М. Балалайкин: Мы все стараемся быть примерами для студентов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 12 марта, в большом зале городского театра прошла торжественная церемония награждения «Приз года-2012», учрежденная Студенческим советом Даугавпилсского университета.

Специальные призы ВУЗа получило несколько человек, среди них оказался ведущий исследователь Максим Балалайкин.

«Это очень значимая награда, поэтому номинация к ней очень волнительна. Это обязывает не только к прошедшему времени, но и к будущим достижениям, так как надо поддерживать  и повышать уровень исследований, а также стремиться к получению еще больших наград научного деятеля года.

Мы все стараемся быть примерами для студентов, помогаем выбрать правильное направление для дальнейшей деятельности. Показать своим примером, чего можно достигнуть и в каком направлении двигаться.

Работая в научной сфере, приходиться сотрудничать с учеными из России, Германии, Франции, Америки и других стран. Говоря о публикация, в ходе работы над докторской диссертацией было написано несколько статей, в том числе и цитируемые в базе Scopus, в дальнейшем я планирую повышать планку и публиковать работы в Web of Science

Получив докторскую степень, я также получил новые возможности -  стал экспертом в некоторых сферах — в Управлении защиты природы, в Латвийском совете по наукам, что позволяет мне расширить свой кругозор. Нужно помнить, что человек не ограничен в своих возможностях» - поделился с корреспондентом Gorod.lv М. Балалайкин.
 
 


Написать комментарий

"Это очень значимая награда, поэтому номинация к ней очень волнительна (!). Это обязывает не только к прошедшему времени (!), но и к будущим достижениям, так как надо поддерживать и повышать уровень исследований, а также стремиться к получению еще больших наград научного деятеля года (!)". "...приходиться сотрудничать...", "Говоря о публикация...", "Получив докторскую степень, я также получил новые возможности..." - выборочные "перлы". Нарочно, что ли?