В. Надеждин: Если местные предприниматели не участвуют в Днях Латвии в Москве, значит им это неинтересно 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин порталу Gorod.lv сообщил, что предприниматели Даугавпилса, очевидно, были не заинтересованы в том, чтобы принять участие в организованных Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA) в сотрудничестве с министерствами Днях Латвии в Москве «Taste Latvia», которые пройдут в российской столице с 4 по 30 апреля.

Как уже сообщалось, среди 17 заявок от предпринимателей, которые изъявили желание принять участие в Днях Латвии в Москве, лишь одна заявка поступила из Латгалии, которую на этот раз представит ООО «Rēzeknes gaļas kombināts».

В. Надеждин отметил, что в Отдел развития бизнеса поступает очень много предложений об участии в выставках и семинарах для предпринимателей. Данная информация пересылается предпринимателям, которые уже решают, что им интересно, а что нет.

Тот факт, что из Даугавпилса в Москве на этот раз никто не будет представлен, по мнению В. Надеждина, может быть связано с тем, что для местных предпринимателей эта возможность показалась недостаточно интересной. Руководитель Отдела развития бизнеса также отметил, что решение предпринимателей вряд ли связано с необходимостью финансовых затрат на поездку, так как этот вопрос бы не стоял, если бы предпринимателей возможность действительно заинтересовала.

В. Надеждин также отметил, что количество заинтересовавшихся возможностью предпринимателей также говорит о том, что мероприятие вряд ли носит масштабный характер. 

Отметим, Дни Латвии в Москве «Taste Latvia» пройдут уже в четвертый раз. До этого дни Латвии проходили в Эстонии и два раза в Азербайджане. В рамках данного события проходит ряд мероприятий, с помощью которых у участников появляется возможность познакомиться с современной Латвией.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А что наши предприниматели могут показать?или нашими считаются "Зиглера Машинбуве",ЕАМеталл,две японские машины на ЗХВ уже принадлежащие Чехам и "Северсталь" ДЛРЗ ????


В. Надеждин: Если местные предприниматели не участвуют в Днях Латвии в Москве, значит им это неинтересно2
:):):)

Да наши предприниматели и не знали, что можно подать заявку на участие. Абсолютно никакой информации.

Им это не интересно... Кого интересует расширение линии сбыта, самой фирмы, расширение финансового круга и круга связей? Я не достаточно осведомлен на данный момент информацией: производят ли местные фирмы свою продукцию для внутреннего рынка, чтобы ее пихать на восток или на запад? По- помоему, таковой не имеется. Все заказы с запада и для запада. Работаем на запад: шьем, производим, кабеля зачищаем, металлоконструкции изготовляем. А, фирмочки не местные. Остальные- перекупщики. Своего нет и представить нечего. Не обширный проект? Москва за2009-2012 года признана самым дорогим мегаполисом мира. Что тебе еще надо, болван, ждешь евроосвоения?

Согласен с дустом,что можем показать, мелкие фирмочки по установке стеклопакетов, что еще,кругом одни развалины, и здесь зависит от пропагандисткой работы в пользу данного мероприятия, чего-то Надеждин не дорабатывает, но он очень хочет работать, смотри рании публикации, и что сделал Надеждин за 4 года, пусть отчитается перед избирателями,публично, кругом одни инвестиционные форумы с фуршетами, айрапорт накрылся медным тазом, солнечная ликтростанция в гайке екнула, кансервный заводик ,куратора нет(царство небесное ему)

Это означает что ты просто сидишь и просиживаешь штаны , апроще говоря таких как ты гнать надо в шею и на это место садить образованных , а отстой вроде вас в Латгалию на хутора выселить и заставить бурьян косить , вот тогда может мозги включать начнете.

Только в голове Домбровскисов Валдиса и Вечеслава(может и братья) происходит экономический подьем и рост производства.

дуст: Только в голове Домбровскисов Валдиса и Вечеслава(может и братья) происходит экономический подьем и рост производства.

Редко в чьих головах происходит подъем, в основном головы поднимаются по утрам, пока не пописали.

попИсали а не пописАли

Вовчик, брысь под лавку Валька Андреева.

Какие наши предприниматели?Мелкие торгаши,обеспечивающие свои семьи и то с большим трудом!И вот этот хмурый тип,получающий денежки, ничего не делая!

скорее всего они понимают,кто сидит в ДУМЕ.И какие корыстные цели преследуют.

Главный враг Думы - верхушки - это Пянковский Влад аудит и ревизор бывший Думы - начал мстить и будет - сдал всех по взятке - одни начали сидеть и других ждут перемены по Думе - это в отношении свободы - журналист не зря задал вопрос на что Кулакова - читайте газету

Господин Надеждин, ответьте и как депутат Думы , и как руководитель отдела, как вы информировали предпринимателей города о данном мероприятии? Так же как и о поездке в Китай?
Муж- предприниматель ничего об этом не слышал.

Може твой муж объелся груш ? Или простой лавочник.
Что он крутку гонит или наркоту толкает ?

Слово "неинтересно" пишется раздельно. Барбакадзе ты даже не грузиН, исправляй ошибки !

У Виталика что спрашивать, если он слил Центр Согласия ?
Он до сих пор считается председателем ЦС в Депилсе.
И если председатель не в авторитете, чего с него спрашивать.
Он обыкновенная марионетка у Оглоткова, как впрочем и Кулакова с Янковской.
Родионов на выборы не пойдёт ни первым , ни вторым. Депутатские денежки терять - себя не уважать.

Жена предпринимателя: Господин Надеждин, ответьте и как депутат Думы , и как руководитель отдела, как вы информировали предпринимателей города о данном мероприятии? Так же как и о поездке в Китай? Муж- предприниматель ничего об этом не слышал.

Большинство предпринимателей-- самодостаточные люди.Небольшая коррекция, может, не помещает, но воздействие кураторов не следует преувеличивать.Потом куратору больше отстегивать придется-- он будет считать свое участие определящим.Конечно на халяву и общим списком, и за думские денежки прокатиться и не грех. но не это решит дело.

СТИХ... (16.03.2013 16:35)

* * *

Если вас достал Видавский,
Или спите с кем попало.
К Азаревичу не надо
Обращаться с наболевшим.
В костоправы он не вышел,
Так смычёк из мха болотный
Пустоцвет с лицом из тыквы
И на вид толстяк ущербный...

--------------------------------------------------------------------------------

Одним словом надеятся надо-

Написать комментарий