В преддверии большого джазового фестиваля в Даугавпилсе пройдет концерт начинающих исполнителей 1

фото: manukyansergey.ru
фото: manukyansergey.ru

Раз в два года в Даугавпилсе проходит фестиваль джазовой музыки Jazz Joy Spring.

В преддверии этого знаменательного для культурной жизни города события состоится большой молодежный джазовый концерт.

Как рассказала порталу Gorod.lv координатор проекта Ирина Гринберте, в концерте, который пройдет в четверг, 21 марта, примут множество вокалистов и музыкальных коллективов нашего города. В числе участников заявлены диксиленд и духовой оркестр 13-й средней школы под управлением Арнольда Гринберта, пианисты Даугавпилсской музыкальной школы, вокальные джазовые ансамбли Центра латышской культуры и Джазовой школы, гитаристы музыкальной студии при Дворце культуры и многие другие.

Возраст участников молодежного джазового концерта варьируется от 3-х до 25-ти лет включительно. По словам организаторов, начинающие музыканты смогут не только продемонстрировать свои таланты в исполнении джаза и выступить на большой сцене перед зрителями. Самые лучшие из них примут участие и в самом джазовом фестивале Jazz Joy Spring 2013, одним из знаменитых гостей которого станет известная латвийская певица Диана Пирагс – дочь прославленной Ольги Пирагс.

Так что, если вам нравится джаз и вы хотите послушать его в исполнении несомненно талантливых молодых исполнителей, вас жду в четверг, 21 марта, в 18:00 в концртном зале Дома Единства.
Проведение концерта поддержали Отдел культуры Даугавпилсской городской думы и Центр латышской культуры.


Написать комментарий

Обязательно сходим сынишку послушать!!!