Жители Даугавпилса могут помочь танцорам ансамбля «Авотиньш» достойно встретить cвой юбилей 4

фото: labiedarbi.lv
фото: labiedarbi.lv

В следующем году один из самых популярных танцевальных коллективов Даугавпилса «Авотиньш» отметит свой 40-летний юбилей.

Он давно уже снискал любовь наших горожан, концерты всегда собирают полные залы зрителей, а его повзрослевшие участники с удовольствием приводят танцевать сюда уже своих детей.

Для того, чтобы юбилейный концерт, который планируется провести осенью будущего года, стал по-настоящему красочным событием, коллективу необходимы новые сценические костюмы и профессиональная обувь. Именно поэтому с 1 марта на портале labiedarbi.lv можно поддержать даугавпилсский коллектив, бесплатно проголосовав за него.

Запрошенная на проект сумма составляет 2 834 латов.Сейчас «Авотиньш» находится на 3-м месте в топе голосований, набрав более 5 894 голосов, а это значит, что победа уже близка. Проголосовать за коллектив можно здесь.

С самого начала создания в 1974-м году танцевальным коллективом руководит Людмила Новикова  и насегодняшний день занимаются в нем более 75-ребят в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Ежегодно «Авотиньш» устраивает благотворительные концерты для горожан,  активно участие в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня не только в Латвии, но и зарубежом. Ансамбль стал лауреатом международного конкурса в Италии в 2002 году, и не менее семи  раз подтверждал это звание на многочисленных конкурсах в Финляндии, Швеции и России.

Даугавпилчане совсем недавно помогли собрать необходимую сумму на приобретение новых костюмов для танцевального коллектива Русского лицея «Балагуры». Теперь на собранные 1 925 латов уже заказаны сценические костюмы, которые можно будет увидеть в ходе их выступлений в скором времени.

Теперь мы с вами можем помочь достойно встретить юбилей еще одному талантливому танцевальному коллективу, для чего до 31 марта можно будет бесплатно проголосовать на сайте labiedarbi.lv.


Написать комментарий

http://www.*******/daugavpils/33370-studentov-s-ideyami-zovut-v-biznes.html

http://www.labiedarbi.lv/ru/golosui-za-proekt/Gotovimsia-k-iubilieiu-kolliektiva-skoro-nam-40-liet.html

могут конечно, но зачем? это частное предприятие по сбору денег с родителей.

если в месяц за занятия родители платят по 10 лат хотябы , то имея 75 детей , руководитель в месяц имеет сбор лат 700 точно ...ну лат 100 на аренду , пусть на зарплату 300 лат , налоги небось не платятся , лат по 200 в месяц можно откладывать на костюмы ...

Написать комментарий