В Даугавпилсе создана новая партия, выступающая с критикой нынешней власти 70

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

18 марта 2013 года в Регистре политических партий и организаций ЛР была зарегистрирована новая партия Daugavpils – mana pilsēta (DMP).

В качестве приоритетов партии обозначены следующие: уважение к человеку, развитая промышленность и народное хозяйство, благополучная семья, здоровое и образованное общество.

Учредителями политической организации стали 235 даугавпилчан, работающие на промышленных предприятиях. Партия будет участвовать в муниципальных выборах 1 июня 2013 года в Даугавпилсе, а также планирует участие в следующих парламентских выборах.

В пресс-релизе партии сообщается, что Daugavpils – mana pilsēta (Даугавпилс – мой город) является городской партией, ориентированный на социал-демократические ценности. Цели партии: улучшение благосостояния жителей Даугавпилса и Латвии; создание госуправления, основанного на принципах свободы, равноправия, социальной справедливости, честности и демократии; поддержка общества, основанного на семейных и духовных ценностях; развитие экономики, улучшение инвестиционного климата и повышение инициативности в бизнесе.

Как отмечает председатель правления партии DMP  Наталия Петрова, железная дорога и ЛРЗ не зависят напрямую от городской власти, однако именно политика городской думы влияет на многое. В связи с этим партия, которая уже в первом релизе выступила с острой критикой работы думы, намерена идти во власть, чтобы влиять на решения городской думы, проводить социально ответственную политику самоуправления.

Партия готова взять на себя задачу отстаивать интересы Даугавпилса на всех уровнях государственной власти.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 50 комм.
У этой партии, хоть преоритетные програмные вопросы сформулированны. И какая разница кто спонсирует, если программа будет выполняться, хотя бы на 60-80%.

Какие, нафиг, приоритеты??? "Уважение к человеку, развитая промышленность и народное хозяйство, благополучная семья, здоровое и образованное общество.." Как они собираются развивать промышленоость и народное хозяйство, стесняюсь спросить? Думаю, что не успеют ребята до 1 июня все это...

Пихтыч не трогай Гаврюшу, он правильный чел, а ты сидишь там со своими партайгеноссе и из-за бугра не по делу вякаешь,приезжай сюда и борись с несправедливостью, а видишь политубежище попросил, дисиденты ныне не в моде, книгу будишь писать , так это надо было раньше, Солженицын ты наш двинский

Хорошо то как!скажите а кто знает новую партию которая не начинает свою деятельность с критики предыдущих партий?Флаг им в руки!!

:)): Чтобы критиковать много ума не надо.

и еще один...господи сколько же вас????))))))))

LRZ: Snacalo zarplatu zaplatite, pozalusta, Petrovoj HOROSHO ona na merse edit , a tut ZRATJ nechigo.

свинюк-протрезвей и сходи в банкомат.зарплата выдаеться своевременно!!!!

Зацепило народ-коментов куча да пустоватых.Рациональное зерно в партии есть.должны приходить другие людии новые.Первый срок хоть попытаються чтото делать.А когда попривыкнут -снова менять и так до победы...учредители-это в массе своей лрзвцы..На заводе народ разный но ничуть не хуже остальных горожан.насчет пьянки-крайне редко как и везде.даже в сейме и то пьют.вольницы большой нет .Оставшиеся работяги заняты делом -практически не видно празднослоняющихся.Чтобы чтото изменить надо пробовать.Конечно наивности хватает но с работой прийдет и мудрость

Сам в партию не вступил -ни к чему.а вот на выборах посмотрим списки партий и желающих и тогда проголосуем.но никак не за лачплесисов и кулаковых.это мое мнение.эти руководители достаточно гадко себя проявили и тут и в сейме поэтому и скажу им свое фи.

ДА.ааа кашель и пердежь ничего не разберешь, все критикуют не более, этож димократия, такой ситуэйшен, понимэйшен, критикейшен, даешь партию любителей пива, янис,гавриил, шронька и сочувствующие
,
а че слабо

чиполино: ДА.ааа кашель и пердежь ничего не разберешь, все критикуют не более, этож димократия, такой ситуэйшен, понимэйшен, критикейшен, даешь партию любителей пива, янис,гавриил, шронька и сочувствующие , а че слабо

вы пьёте пиво? ну тогда мы идём к вам!:)

Ежели эта партия пообещает восстановить паровозный рейс Даугавпилс -Абрене питалово с намерением потом включить Абрене в состав нашего государства , то я за них буду голосовать!

янис: Ежели эта партия пообещает восстановить паровозный рейс Даугавпилс -Абрене питалово с намерением потом включить Абрене в состав нашего государства , то я за них буду голосовать!

тебе чего, земли мало? или хочешь потом продать Абрене какому нибудь шведу?:)

http://www.diena.lv/latvija/pasvaldibu-velesanas-2013/daugavpili-izveidota-stradnieku-partija-13999665 Посмотрите фото лидера партий баба с я.... заживём как ЛРЗ сейчас живут, зарплаты в городе точно будут как на Лрз,Пусть каждый человек кто работает на Лрз напишет , каких успехов Петрова добилась на посту рук, Лрз Грязь на заводе,мизерные зарплаты,нищета,скучно там, надо и в городе завертеть схему по принципу завода.Думайте люди кого мы хотим видеть у себя в городе.

Пихто: .....я тут меркую о так называемых *выборах*.......алё!!! народ вы о чём говорите,....когда город на 80%....лишён права голоса.....АУ!,...люди,о какой лигитимности вы гутарите???,....когда сотня хуесосов распоряжается страной......вы или тупите,....или больны на всю репу....

ПИХТО, твой бред сивой кобылы уже начинает надоедать. Ты бы хоть сюда заглянул - http://www.gorod.lv/o_gorode Сколько в Даугавпилсе граждан и неграждан. Кретинизм и профанация твой конек.

sergst: Пора уже прекратить роды различных партий перед выборами. И, вообще, следует выдвигать конкретных людей, специалистов, способных управлять городом на благо его жителей и, в первую очередь, со специальным образованием , а не дилетантов -болтунов типа учителей, т.н. культурных работников и т.п..Я вовсе не против учителей, культуры и образования в целом, если представители вышеуказанных профессий, получив мандаты депутатов будут решать вопросы культуры, образования и т.п.,то есть в соответствии со своим образованием в конкретной сфере.Депутаты, работающие в самоуправлении или Саэйме должны выйти из рядов своих партий и решать только вопросы жизнедеятельности города(страны) и благополучия горожан(населения страны). А вообще, партии в основном создают для достижения своих или корпоративных целей- добраться до кормушки и брать, рвать, жрать, повелевать желательно как можно дольше и больше.Поэтому думайте за кого голосовать, кого выбирать.

Все последние 20 лет об этом и твердят. Нужно выдвигать конкретных людей, нужно выдвигать конкретных людей. Ну так выдвигайте, кто мешает? Ой, я знаю. Эти конкретные люди посылают вас тоже конкретно. Им ваше выдвижение в одно место не впилось. :)

Я сейчас вообще в полных непонятках.
Высказал два противоположным мнения.
Дадут срок Ширякову - пойду голосовать за Лачплесиса.
Пойдет на выборы Родионов - отдам свой голос нацикам.
Что теперь делать, даже не знаю. Но до выборов посадить вряд ли успеют, значит нацики. Родионов точно не снимется.

Муля: Каждому горожанину по своей партии!!!!!!!!!!!!!

вот это дело, а то какие то кружки без членов

когда то и я в партии состоял знаю разных людей и устройство партии и прочее, но тут нет инфы вообще никакой, ну главный тезис у большинства один и тот же, но судя по тому что во главе неизвестный человек предположу что не опытная партия не наберет достаточно для победы. не о чем говорить собственно но пожелаю удачи

Zdrastvujte, ja molodoj parenj. Rabotal na LRZ tehnologom. Prishol tuda posle RTU. Rabotal bolse 8h v denj, begal po ceham pomimo svojej raboti. Polucal 178 Ls (netto). Cto eto za dengi? Otrabotal polgoda i poshol sprasivatj o doplate k Petrovi. Ona skazala, cto jesli ne ustraivajet zarplata, mozesh uhoditj, mi tebja ne derzem. Skazala, cto pridut novie takie. Takoe ze otnosenie polucila i moja kolega. Takoe vot otnosenie k ljudam, glavnoe, cto u nejo samoj zarplata tisacimi kapaet. A na ljudej jej plevatj. A jesho govorjat i pishut, cto priglasajut na rabotu molodih specialistov. Smeshno za takie ta dengi? Nedoplati do zarplat, zato doplati k ih zarplatam. Vot tak vot.

Нас собрали на ЛРЗ и сказали почти открытом текстом, чтобы голосовали в принудительном порядке за Петрову. Вот оно право выбора и демократия.А я не буду за них голосовать. Если человек не может сделать порядок на небольшой территории, тогда зачем обещать поднять город. Человек идёт за своей выгодой.

Kostja mudak , hlebalo razbitj tebe malo , eto kak ti govorish "baba" , sumela sohranitj i podnatj zavod , ne smotrja ne na kakie krizisi . Ja k politike nikogogo dela ne imeju, prosto patriot zavoda. na zavode Vsegda Vovremja platili zarplatu , i zarplati normaljnie i stabiljnie .
Te kto pishut chto na zavode bardak , dobro pozhalovatj na ekskursii , ubeditesj v obratnom . ZAVOD NE SMOTRJA NE NA CHTO STABILEN . a vi dalshe idite kopajte transheii v nadezde karjernogo rosta , do glavnogo-kopaljshika

Написать комментарий