Икона стиля: Джуд Лоу

фото:tv.akado.ru
фото:tv.akado.ru

Было бы странно, если бы британский актер с неотразимой внешностью Джуда не слыл отчаянным модником.

Классический метросексуал, он входит в десятку самых стильных мужчин по версии Esquire, воплощает стиль Dunhill и парфюмерной линии Dior

А уж об отношении женщин к красавцу Джуду и говорить не приходится. Внутренняя свобода и отсутствие стереотипов позволяют ему удачно экспериментировать с собственным стилем.

Оставим  в стороне разговоры о смазливости Джуда Лоу, которая не помешала ему стать отличным актером. Нам интереснее другой его талант - умело носить классику с небрежностью и шармом.

Привнесение в классику  известной доли иронии - истинно британская черта. Стиль складывается из индивидуальной манеры носить одежду и умения дополнять ее аксессуарами. Для истинного метросексуала мелочей в стиле не бывает. Пожалуй, стоит взять на вооружение некоторые фирменные модные уловки от Джуда Лоу.

Визитной  карточкой Лоу является  приталенный  однобортный пиджак с узким лацканом и одной или двумя пуговицами. Актер отдает предпочтение костюмам одной цветовой гаммы, обычно серой - так  мужчина  выглядит более подтянутым  и высоким. Четкая линия плеча, фирменный приталенный крой slim-fit собирают мужскую фигуру и "выправляют" осанку.

 

Последний аргумент в пользу  элегантности - узкий галстук или бабочка. Небрежность - только хорошо продуманная: футболка с вырезом-галочкой визуально делает шире плечи,  легкая небритость и эффектно завязанный неизменный шелковый шарф - как заявка на стиль аристократичный, но непринужденный.

Для роли городского моложавого пижона Джуд выбирает "помятые" пиджаки, футболки с глубоким вырезом, открывающим взгляду волосатую грудь, укороченные брюки и ботинки без носков.

 

Ветреный красавец верен белой рубашке: хрустящие накрахмаленные сорочки из тонких дорогих тканей он носит с хулиганским задором.

В повседневной жизни стиль Лоу - это балансирование на стыке утонченности и брутальности. Талант Джуда-стилиста  более чем очевиден: подвернутые джинсы, "докерские" ботинки и трикотажные кардиганы превращают любого паиньку в плохого парня.

 

Лоу экспериментирует с вязаными  шарфами и шапками, сумки предпочитает крупных размеров. Главное, на что стоит обратить внимание, - это преувеличенный объем, то есть одежда на пару размеров больше.

Пройдя путь от роли красавчика Алфи до Каренина, актер, успешно справившийся с амплуа смазливого негодника, пересматривает свой стиль, перешагнув 40-летний рубеж. "Чем старше ты становишься, тем чаще понимаешь, что платок должен быть красиво сложен и лежать в кармане пиджака", - заявляет актер.

Отполированный до блеска и отточенный стиль: двубортные костюмы, жилеты и проверенные временем классические английские пальто - возрастное амплуа актера. Британский эстет сделал выбор в пользу ретро. Статусный твид пришел на место глянцевым тканям, а сложные сочетания цветов, таких как теплый серый или винный, намекают на консервативное  настроение. Впрочем, до скуки далеко, судя по всему.


Написать комментарий