Отмена наличных денег, или Пришествие Антихриста 105

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

« И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его…»

Откровение Иоанна Богослова

Интересные тенденции стали просматриваться в последнее время. При посещении двух банков, имеющих географически различные места дислокации уставного капитала, поступили навязчивые предложения о полном переходе на безналичные расчёты в повседневной жизни. Причём, в одном случае даже был удостоин двадцатиминутной разъяснительной беседой со старшим менеджером, а в другом мне пытались всучить (бесплатно) техническую новинку - порт для моб.телефона, обеспечивающий возможность перевода денег с банковской карты третьего лица на мой счёт и обратно. Причём, как я успел заметить, обкатывали они подобным образом всех подряд, таких же рядовых клиентов.

Усвоив простую истину, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке, напрашивается вывод о том, что клан глобальной финансово-промышленной олигархии, в преддверии неумолимо приближающегося всемирного кризиса капитализма, форсированными темпами пытается поставить под тотальный контроль как можно большее количество людей. Очевидно, что грядущие социальные бедствия и массовые страдания населения создадут волну всеобщего негодования, которая , рискует обрушиться на головы власть имущих и их подпевал. В цитадели демократии подстраховались так, что даже концлагеря построили. Здесь же, до этого пока не дошло, однако для борьбы с недовольными готовятся такие средства, как отмена наличных денег и всеобщая чипизация под соусом «заботы о личной безопасности граждан». Нужно задать вопрос: От кого??? Если на то пошло, то в наше время, наибольшую опасность для людей на земле, представляет как раз распоясавшаяся глобальная империалистическая элита, в руки которой с рабской покорностью и вручают ключи от своего электронного ошейника, некоторые люди-овощи. Несложно себе представить, что будет означать отключение от «доступа к сети» протестующего человека, потерявшего работу в условиях кризиса и не желающего работать за миску супа. Особенно, если до этого на работе его вынудили вживить микрочип под кожу. Впрочем, смотрите сами, здесь есть пища для размышлений:

В свое время Гегель писал о свободе и рабстве. Суть в том, что свободный человек готов умереть за свою свободу – так он проявляет себя, делается господином, а раб не готов – так он проявляет себя как раб и принимает своё рабство.


Написать комментарий
Показать предыдущие 85 комм.

иа 24 марта 10:18
А вы всегда предельно кратки. Но , простите , Дуст , я часто с трудом докапываюсь до смысла в ваших репликах.Допускаю , что мне не дано постичь глубизну ваших фраз.
...
Думаю не надо разьяснять глубизну моих предыдущих комментов 8).

Всем здоровья и удачной недели.

дуст: иа 24 марта 10:18 А вы всегда предельно кратки. Но , простите , Дуст , я часто с трудом докапываюсь до смысла в ваших репликах.Допускаю , что мне не дано постичь глубизну ваших фраз. ... Думаю не надо разьяснять глубизну моих предыдущих комментов 8).

Конечно.Вы выразились на сей раз вполне внятно. Ну два крыла одной птицы или не два крыла , но никогда и не скрывал , что к комментам РП отношусь с интересом даже когда мнение не совпадает. А на многие вещи смотрим примерно одинаково. И что ? Я обязан думать только , как вы или Р.Ефимов? Вот меня не раздражает , что вы придерживаетесь иных взглядов. Тут кто-то все против рабства восстает , а свободу мыслей как-то при этом не очень-то допускает. Все должны строем ходить и под одну музыку.
Предидущему комментатору. А с кем тут в драку-то лезть ? С автором , который выдал очередную чушь ? Да ради Бога-пусть и дальше ваяет в том же духе.Монстру капиталу от этих опусов ни жарко ,ни холодно.И мировому заговору тоже.
И вам ,Дуст , спокойной ночи и всего хорошего

да мне тоже так показалось что иа и пр один хрен. по поводу чипов нет точки зрения потому что все не ясно. конечно преступности будет меньше но какие возможности как минус будет, это не извесно.

Что можно сказать , правельно пацан пишет. Да вот не задачка - слушать не кто не хочет, читать тем более.

.... И что ? Я обязан думать только , как вы или Р.Ефимов? Вот меня не раздражает , ........... Тут кто-то все против рабства восстает , а свободу мыслей как-то при этом не очень-то допускает. Все должны строем ходить и под одну музыку.Предидущему комментатору.......... А с кем тут в драку-то лезть ? С автором , который выдал очередную чушь ? ..........
----------
Какова глубиЗна предложенного комента? Ратуем за свободу слова и здесь же перл, - очередная ЧУШЬ автора?! За его мнение, за его выводы. Ваш вывод - ЧУШЬ. Не имея своего логически построенного ряда мысли (а есть ли они?) - просто обругали. Дерьмократы вы наши, семейка. Печатайте Барбакадзе и Азаревича. Можете перед выборами местных *мыслителей*, у кого йость бабло. Они точно знают как надо...

бевалый: Что можно сказать , правельно пацан пишет. Да вот не задачка - слушать не кто не хочет, читать тем более.

За некоторыми исключениями. Но желание разобраться и желание понять - имеет место. В городе редко кто хочет высказать подобное, опасаясь попасть неблагонадежные. Странно, но это заслуга местных СМИ. Журналистов в городе, по виду, пруд пруди. Но все пытаются угодить владельцу и могут *сочинить*, проштамповать любого, кто попытается *вольнодумствовать*.

для ПиаР-ИА: .... И что ? Я обязан думать только , как вы или Р.Ефимов? Вот меня не раздражает , ........... Тут кто-то все против рабства восстает , а свободу мыслей как-то при этом не очень-то допускает. Все должны строем ходить и под одну музыку.Предидущему комментатору.......... А с кем тут в драку-то лезть ? С автором , который выдал очередную чушь ? .......... ---------- Какова глубиЗна предложенного комента? Ратуем за свободу слова и здесь же перл, - очередная ЧУШЬ автора?! За его мнение, за его выводы. Ваш вывод - ЧУШЬ. Не имея своего логически построенного ряда мысли (а есть ли они?) - просто обругали. Дерьмократы вы наши, семейка. Печатайте Барбакадзе и Азаревича. Можете перед выборами местных *мыслителей*, у кого йость бабло. Они точно знают как надо...

Отвечу неуемному.Нет , все правильно. Автор написал , я оценил только то , что он написал. Личности его я не касался. Не называл его дураком ,как вы РП и меня , не касался качества его образования , не женил его и не сватал , не пускался в предположения пишет ли он сам , или у него есть соавтор , не пускался в рассуждения натурал ли он .Тут как-то была статья Барбакадзе .Так столько было возмущения по поводу , как это его назвали экспертом . И еще по поводу одного эксперта то же самое. А кто такой Р. Ефимов ? Он аналитик , историк , экономист ? Кто он такой , чтобы без конца пускаться в рассуждения в тех областях , где люди есть более разбирающиеся и понимающие ? Кто он такой ? Здесь его мучил капитализм. Уехал в Англию - и там неладно. Предложили на безналичку перейти. Конец света! Какой такой коммунизм он там в Англии хочет устроить? Да там социальная защищенность -лучше надо , да нельзя.Социализм лучше им что-то сделает ? Как же ! А британцев мозгов хватает от добра добра не искать. У парня тараканы в голове. Вам нравится то , что он пишет - дело ваше. Но не всем эту лапшу можно на уши вешать. Почему вы считаете тех , кто с ним не согласен, какими-то недоумками ? Может наоборот ?


Когда у человека понос, врачи ставят диагноз - "диарея"
Когда у человека словесный понос, ставится диагноз - "логорея"
Казалось бы, при чём тут некоторые комментаторы? :)

Руслик, да откуда тебе знать о наличных и безналичных, ты же вечно безработный

Krio: Руслик, да откуда тебе знать о наличных и безналичных, ты же вечно безработный

Правда что ли ? Этакий бугай и не работает ? А чем живет ? Папа с мамой кормят ? Вот тебе и коммунизм. Впрочем , допускаю , что он нездоров.Печень больная. Помните , как у Джерома К. Джерома в " Трое в лодке..." один из признаков больной печени стойкое отвращение к труду.

Krio: Руслик, да откуда тебе знать о наличных и безналичных, ты же вечно безработный

От спирта может и отодвинули , но ву Лукашенко соляра дешевле.

иа: Krio: Руслик, да откуда тебе знать о наличных и безналичных, ты же вечно безработныйПравда что ли ? Этакий бугай и не работает ? А чем живет ? Папа с мамой кормят ? Вот тебе и коммунизм. Впрочем , допускаю , что он нездоров.Печень больная. Помните , как у Джерома К. Джерома в " Трое в лодке..." один из признаков больной печени стойкое отвращение к труду.

А вы за него не переживайте, он очень давно сам себя обеспечивает.

иа: Krio: Руслик, да откуда тебе знать о наличных и безналичных, ты же вечно безработныйПравда что ли ? Этакий бугай и не работает ? А чем живет ? Папа с мамой кормят ? Вот тебе и коммунизм. Впрочем , допускаю , что он нездоров.Печень больная. Помните , как у Джерома К. Джерома в " Трое в лодке..." один из признаков больной печени стойкое отвращение к труду.

А ты что старый маразматик сплетни собираешь? Может он имет такую трудовую книжку что может не только тебя обписать но и обкакать а Крио просто конкурент завистник.

Аноним: иа: Krio: Руслик, да откуда тебе знать о наличных и безналичных, ты же вечно безработныйПравда что ли ? Этакий бугай и не работает ? А чем живет ? Папа с мамой кормят ? Вот тебе и коммунизм. Впрочем , допускаю , что он нездоров.Печень больная. Помните , как у Джерома К. Джерома в " Трое в лодке..." один из признаков больной печени стойкое отвращение к труду.А ты что старый маразматик сплетни собираешь? Может он имет такую трудовую книжку что может не только тебя обписать но и обкакать а Крио просто конкурент завистник.

До старости и маразма мне далеко. А вы видно давным -давно не трудитесь и даже близко к официальной работе не были. Нет трудовых книжек уж лет надцать. Налоговая. Никогда не слышал , что наличие трудовой книжки дает право писать и какать где угодно. Обычно такие вещи делать без порицания общества дает мед.справка от психиатра. А что вы так вызверились? Человек написал , что не трудился. Я и спросил, правда ли .Ну так не будь мальчишем-кибальчишем- выдай нам тайну на каком же поприще трудился и каких таких высот достиг , что может писать , какать и чихать на людей почтенного возраста без зазрения совести.Хотя люди духовно развитые ( а Р. Ефимов постоянно ратует именно за это ) никогда себе не позволят ничего подобного каких высот в положении не достигали.

еще один обсмотревшийся "Дух Времени" и тому подобное. А чтобы понять что к чему просто изучите принципы работы банков.
Смотришь, и мысли о чипах отпадут и в мозгу прибавится. А тема вселенского заговора не нова. Только вот не все так просто. Поэтому некоторые могут жить и мучаться мыслью как не стать рабом, а кто поинтелегентнее просто живут и радуются жизни а не думают о всякой херне.

"А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".

а спикеру, не смотря на моё такое-же весьма скептическое отношение к его показательнопубличным интеллектуальным эякуяляциям,могу сказать.:"в тему."
Только, как уже до меня сказано, это никому не интересно.
хотя даже эта инфа заставляет задуматься о нынешней реальности, когда любой из УЖЕ НЕ СВОБОДЕН.
и о нём, при желании, но без его ведома и согласия, можно узнать абсолютно всё. даже его гастрономические или кино/меломанческие предпочтения.
за кажущуюся "грубость" ИМХЫ, не обижайтесь,.-пользы от ваших "расСУЖДЕНИЙ" - пшик. что вам самим, что обществу.-пиписьками друг перед другом машете, как глупые пацаны. вместо того, чтобы осознав своё назначение и силу, как-то реально начать защищаться. вместо ветра словес.

http://www.gorod.lv/novosti/188339-uchenye-identifitsirovali-ludei-po-peremescheniu-ih-telefonov

Как умно написанно!

vk.com/wall-33506701_1597

Написать комментарий