Политолог: Россия скоро окажет помощь балтийским русским 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Российский политолог Татьяна Полоскова считает, что Россия должна оказывать поддержку не только организациям соотечественников в Латвии, но и всем тем структурам, которые способствуют расширению российского влияния.

Об этом она сказала в интервью программе "Прямая речь" на радио Baltkom.

"Исходя из уроков советского прошлого, изучая опыт работы зарубежных государств, сейчас мы подошли к выводу, что поддержка должна оказываться не только организациям соотечественников, но и любым зарубежным структурам – политическим, информационным, экономическим, тем, которые работают на развитие российского присутствия в этой стране и на развитие диалога с Россией", - подчеркнула Полоскова.

В отношении Прибалтики политолог отметила, что уже накоплена определенная критическая масса, поэтому в скором времени следует ждать более резких шагов по защите российских соотечественников.

"Как я поняла, в условиях той системы, которая существует сейчас в Латвии и Эстонии (Литву я пока не рассматриваю, хотя там тоже есть проблема), ситуацию изменить нельзя. Даже выборным путем, с помощью получения большого числа мандатов в парламенте партии, которая защищает права русскоязычного населения. Портфели власть имущие им не дадут. Значит, тут проблема в самой системе, и нам это не безразлично", - сообщила Полоскова.

Полоскова также призналась, что всегда с глубокой симпатией относилась к латышскому народу. Но то, что сейчас происходит в Латвии, Полоскова считает результатом действия политического клана, захватившего национальный ресурс и диктующего свои правила игры латвийскому народу.


Написать комментарий

больше внимания надо уделять проблемам русских в самой России,проблем там море и не надо вмешиваться во внутренние дела стран ЕС


Кто-то из анонимов сел на любимого конька - чуть не "правильный " комментарий ,а ответ уже готов - что вы ноете , не нойте и т.д. Информация к размышлению - когда народ встанет и скажет свое веское слово , хотя бы с помощью России , то поздно уже будет пить боржоми и советовать. Одумайтесь и покайтесь !!!

Аноним: больше внимания надо уделять проблемам русских в самой России,проблем там море и не надо вмешиваться во внутренние дела стран ЕС

Почему не надо вмешиваться-надо и будут вмешиваться,поскольку тут нарушают права человека,страны ЕС тоже лезут во все дыры и Россия полезет вот увидите!

вот только не надо ля-ля.
статейка заказная, от единства!!!

КОНЕЧНО -ПУСТЬ ПОМОГАЕТ И НАМ ЧТОНИБУДЬ ПЕРЕПАДЕТ ,МОЖЕТ ГАЗ ,МОЖЕТ АЛМАЗ МОЖНО КЕДРОВЫМИ ШИШКАМИ ИЛИ СОБОЛЯМИ А МЫ ПОМОЖЕМ ЭТУ ПОМОЩЬ ПОДЕЛИТЬ!!! РОСЕЯ -МЫ ЖДЕМ ,ОЧЕНЬ ЖДЕМ!

Написать комментарий