Даугавпилсские танцоры вошли в число лучших на городском чемпионате по уличным танцам

фото: STOPTIME Dance Studio
фото: STOPTIME Dance Studio

В Даугавпилсе уже в шестой раз подряд прошел Открытый чемпионат по уличным танцам Daugavpils Kauss 2013, в котором приняли участие представители не только Даугавпилса, но и Риги, Резекне, Екабпилса, а также гости из Литвы, Эстонии и Белоруссии.

По мнению организаторов, с каждым годом заметно растет не только число участников чемпионата, но и их уровень.

За звание лучших танцоров в воскресенье, 17 марта, сражались и воспитанники студии современного танца STOPTIME, которая на протяжении многих лет продолжает успешно развивать молодежную уличную культуру в нашем городе.

Танцоры соревновались в трех номинациях: Hip-Hop, Break dance и непривычном для нас стиле House dance, который до этого еще ни разу не проводился в Даугавпилсе. Борьба была серьезной, но ребята показали отличные результаты, поэтому выбрать победителя было очень непросто. Тем не менее, самым лучшим стал молодой танцор их Эстонии Marek, а второе место вполне заслуженно получил воспитанник танцевальной студии Stoptime из Малты по имени KOS.

Melanija из екабпилсской команды KA-7 стала лидером среди юниоров, а «серебро» и «бронзу» снова взяли даугавпилсские танцоры студии  Stoptime Елизавета Шоп и Анастасия Жеребкова.

В категории начинающих номинации Hip-Hop ведущие позиции также заняли даугавпилчане. Лучшей в номинации «Hip-Hip Solo Children» стала Аманда Валаине, второе место завоевала Дарья Харун, а третьей стала резекненка Олеся Афанасьева.
Среди исполнителей Hip-Hop Juniors первой оказалась представительница нашего города Анна Филимонова, ее землячка Екатерина Трубовица завоевала второе место, а Нелли Сила из Резекне - третье.

Среди взрослых начинающих танцоров диплом победителя унесла с собой даугавпилчанка Ксенья Крушинская, обладательницей «серебра» стала Ангелина Швабе, а «бронзу» увезла в нашу столицу Каролина Фаттахова.

В категории «продвинутых» танцоров наши ребята немного уступили рижанам и литовцам. В категории Hip-Hop Juniors Open лидером стала жительница Вильнюса Доминика Мамавичуте, а вот серебряными и бронзовыми медалистами снова оказались наши: Анастасия Жеребкова и Елизавета Шоп.

Среди взрослых танцоров все призовые места разобрали гости. Первое место у Гиттиса Еремичуса (Каунас), второе – у Элины Гладиной (Peppi) из Рижской студии JamStyle, а третье – у Макса Строффа (студия SKILLZ, Вильнюс).

В номинации Hip-Hop проходили так же баттлы двоек - это вид соревнований, в которой танцоры доказывают своему сопернику, кто из них «круче». На этот раз самым «крутым» дуэт из Литвы Max Stroff и Lill'Sandra. Второе место у рижской пары Rusya и Peppi, а третье у даугавпилчанок Mega (Мегия Бамбане) и Jana (Яна Красовска).

В номинации Break dance среди троек участников в категории юниоров первой стала заняла команда Facktory Kingz 2 из Даугавпилса, а второе место получила команда рижан Extreem. В категории 2x2 победили Marek и Maiky, второе место заняли b-boy Shaggy и Skuby Fresh.

Закончились соревнования выступлениями шоу-групп, где снова в числе победителей не оказалось даугавпилчан. Первое место получила команда Jacksters из Вильнюса, второе увезли в Каунас Six Feet Under, но третьими стали даугавпилсские Blow up.

Организаторы благодарят за поддержку в организации соревнований Молодёжный департамент Даугавпилской городской думы, Олимпийский центр, фирмы PrintPlus, IVS-D, Wassabi Bar.



Написать комментарий