Даугавпилсский музей приглашает горожан и гостей в Семейный воскресный день на чаепитие 2

Каждое последнее воскресенье в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проходят Семейные дни, когда все желающие могут посетить выставки и экспозиции городского музея, заплатив за входной билет всего 1 лат независимо от количества пришедших вместе людей.

Уже третий по счету Семейный день пройдет в ближайшее воскресенье, 24 марта, и на этот раз будет посвящен истории и традициям чаепития.

Ведь недаром существует старинная поговорка: Если вас пригласили в гости выпить чаю, значит хотят с вами пообщаться. А поскольку старые и нынешние традиции чаепития заметно отличаются, то вниманию всех пришедших будет представлено интерактивное занятие, посвященное его истории. Начало мероприятия в 13:00.

Как рассказала порталу Gorod.lv директор Даугавпилсского краеведческого и художественного музея  Рута Гиптере, с каждым разом количество посетителей Семейных дней возрастает.

Если на первое подобное мероприятие, которое прошло в конце января и  было посвящено юбилею нашего известного земляка композитора Оскара Строка, пришли чуть более 30-ти человек, то уже во второй раз в музее собралось порядка 50-ти человек самого разного возраста. Тогда всем желающим открыли тайны естественных природных красителей, которые использовали наши предки при окрашивании тканей, дали возможность поиграть, сложить мозаику и вспомнить названия растений.

Напомним, новая традиция - проведение таких воскресных Семейных дней приурочено к 75-летнему юбилею Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, которое и отмечается в этом году.


Написать комментарий

Во попьем чайку

Если ещё в музее можно будет и потрахаться, то ценник нужно поднимать выше. Хочу зама по науке в кабриолете!

Написать комментарий