Ж. Кулакова: В аэропорт мы вложили более миллиона латов, и не можем его потерять 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила, с 2005 года самоуправление вложило в работу предприятия «Daugavpils lidosta» более миллиона латов, поэтом потерять это предприятие Даугавпилсе не имеет  права.

Как уже сообщалось, в ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи. Комментируя это решения, мэр пояснила, что самоуправление не намерено продавать все предприятие, так как желает контролировать процесс его развития.  

Председатель самоуправления заверила, что в ходе оценки стоимости аэропорта будут учтены средства, которые были вложены в его развитие, а также недвижимое имущество, которое имеет аэропорт, пусть оно и не в очень хорошем состоянии.

 Жанна Кулакова отметила, что все возможности развития аэропорта использованы, также активно работал Департамент развития, который проработал много документации. На данный момент самоуправление решило использовать еще один путь, так как прекращать работу по развитию аэропорта не намерено.

Отметим, что после оценки долей капитала аэропорта будет разработан план дальнейших действий, который оценят и утвердят депутаты.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

kulak
uzas ,kakie denjgi poxoroneni zazivo.

oni vlozili millioni v aeroport.Ja rjadom zivu i vizu kak vkladivalisj denjgi.Krome vivoza plit k Aglonskoj baziliki absoljutno nicego ne deelalosj.Po moemu Driksna privateziroval v svoe vremja aeroport i shikarno provel dumu na parocku ljamov,a dumci otmili denjuzki

...как ты достала со своими Нью-Васюками!!!

Не прошло и пару лет, как фуфельный проект потерпел крах(так и должно было быть).Деньги, совсем немалые, утекли по карманам. Пора и посадить достойных людей из Думы за эту аферу.

К 2016 году Латвию ждёт глубочайший экономический и политический кризис. Начало смуты и кровавых конфликтов. В 2017 ООН введёт миротворцев. Проблема многомиллиардных внешних долгов будет решаться на внеочередной ассамлее и долги покроют Белорусия , Россия и Китай. При этом Латгалия отойдёт Белорусии , Курляндия отойдёт Китаю , а Рига и остальная Латвия достанется России. Ждите спасения

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/188038#comment334391#ixzz2OZo3fNSi

A vot v samom dele, pustj otchetajutsja pered gorozhanami, kakije raboty proizvodilisj za et milliony??!! Nu i konechno srazu pustj sebe bronirujut nomera po sosedstvu s Shirjakovim...

а мне кажется кулакова как бы намекает что мол народ, ничего еще не закончилось. Лям распилить было маловато по карманам. Мы планируем еще пару лямов туда бухнуть, надо же воровать с чего то. А тут и предлог какой - целый аэропорт в Даугавпилсе. Все бы ничего, но вы представьте если его всетаки начнут строить. Это вам не асфальт положить, там все в разы дороже. А сколько откатов светит сразу. на строительство, на закупку оборудования. Рай для нашей воровской думы.
Но и это еще не все. Допустим построили они его. И через пару лет сказали что проект убыточный. И стали распродовать. Это какие перспективы на пополнение карманов.

Как то так.

Аноним: ...как ты достала со своими Нью-Васюками!!!

Говорить гумозной о чём-то нужно, вот итрещит про Нью-Васюки. Отстойная латышка!

Эта чушка залупилась на 85% горожан голосовавших за русский. Мерзавка родителей типа продавать на захотела, а почти весь город ей продать не в лом. Пусть её родители в думу и выбирают.

Когда соцработник руководит городом это капец ! Какие туристы ? Депилс серый город !

pyskaj-strojat, izmenitsja wiznj v GORODE.

Чуть больше, чем за лям, была приобретена земля и пять зданий. Потом дума периодически перечисляла деньги на счет предприятия "Даугавпилс Лидоста", для покрытия текущих расходов (платежи по процентам + административные расходы), путем увеличения уставного капитала. Так как доходов никаких не было, путем несложных вычислений можно посчитать, сколько Дума вкинула денег в проект "Даугавпилсский Аэропорт".

По последним данным размер уставного капитала составляет 959252 лат. Значит в итого на этот проект потратили чуть больше двух миллионов латов. :)

"Живыми" деньгами разумеется было потрачено чуть меньше ибо земля приобреталась в кредит.

Святое дело-терять вложенные миллионы нельзя, лучше вложить ещё десятки-что-то и отломится.

Мэр Строде. "По результатам проведенного конкурса детальноне планирование будет проводить ООО “Reģionālie projekti”. Работу над документом планируется закончить до 1 сентября 2008 года.
Финансирование в размере 45 700 латов будет получено из фондов ЕС. http://www.gorod.lv/novosti/57739-nachinaetsya_razrabotka_detalnogo_planirovaniya_daugavpilsskogo_aeroporta#ixzz2OalFHrCN "
"Детальной планировкой Даугавпилсского аэропорта предусмотрено поэтапное развитие аэропорта с осуществлением регулярных пассажирских перевозок от 50 000 – 100 000 пассажиров в год до 500 000 – 750 000 пассажиров в год. http://www.gorod.lv/novosti/71805-utverzhdena_okonchatelnaya_redaktsiya_detalnoy_planirovki_daugavpilsskogo_aeroporta#ixzz2Oalt22IK "
Я знаю, что предприниматели и частные лица сейчас вовсю скупают землю в окрестностях аэропорта, и цена уже увеличилась в несколько раз. Я уверена на 200%, что в Даугавпилсе будет аэропорт. Уже во второй половине следующего года мы начнем реальное осуществление этого проекта, – сообщила дипломатам Р.Строде. http://www.gorod.lv/novosti/82239-aeroport_zainteresoval_predstaviteley_5_posolstv#ixzz2OaoAG3Un

миллион вы вложили не в аэропорт,а в карман

Rugalokova: К 2016 году Латвию ждёт глубочайший экономический и политический кризис. Начало смуты и кровавых конфликтов. В 2017 ООН введёт миротворцев. Проблема многомиллиардных внешних долгов будет решаться на внеочередной ассамлее и долги покроют Белорусия , Россия и Китай. При этом Латгалия отойдёт Белорусии , Курляндия отойдёт Китаю , а Рига и остальная Латвия достанется России. Ждите спасения Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/188038#comment334391#ixzz2OZo3fNSi

Как не бредово это кажется на первый взгляд - это один из вариантов. Но мне кажется , что конец этому рекордсмену- государству придет намного раньше , нужен только мировой повод - толчок. И мне кажется , что Россия никому не отдаст свои исконные земли в третий раз.

9633: а почему не вспоминают про 3 миллиона, которые Строде ухайдохала в аэропорт ?

Вы правильно подметили 3 лимона, ну мне кажется я уже на всех сайтах писал, что здесь может разобраться только ПЕРЕЛЬМАН и что удивительно БЕСПЛАТНО

Кругом воры!

Написать комментарий