Даугавпилчане во время праздников смогут померяться пасхальными яйцами 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсское городское самоуправление старается, чтобы праздник Пасхи стал для наших горожан и гостей поистине незабываемым, поэтому организует множество интересных мероприятий.

Как рассказала на недавней пресс-конференции вице-мэр  Ливия Янковска, во второй пасхальный праздничный день, понедельник, 1 апреля, в Доме Единства ровно в полдень начнется мероприятие под названием «Ripo, ripo Lieldieniņas», откроет которое концерт ансамбля народной музыки «Rakari».

В продолжение праздника все желающие смогут принять участие не только в покраске яиц, но и в настоящей яичной олимпиаде, у участников которой будет возможность помериться принесенными из дома пасхальными яйцами. Между прочим, номинаций, в которых их владельцы могут победить, немало. Строгое, но компетентное жюри выберет самое красивое, самое крепкое, самое большое, самое маленькое яйцо.

Те же, кто поучаствует в старинной пасхальной игре – катание яиц, символизирующей у христиан камень, скатившийся с Гроба Господня перед воскрешением Христа, смогут завоевать еще и титул обладателя самого далеко катящегося яйца.

Победители всех конкурсов будут награждены сладкими призами и практически оимпийскими медалями.

Так что, если захотите весело провести выходной праздничный день, не сидите дома, а посетите интересное мероприятия, захватив с собой крашеные пасхальные яйца.

 


Написать комментарий

Прэлэстно! Просто прэлэстно! Померяться яйцами - самая праздничная забава! Особенно на крепость и величину! Обязательно приму участие!