Политическим партиям Даугавпилса начали активно перечислять пожертвования 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в бюджет партий Даугавпилса и края стали поступать денежные средства.

Так как многие из партий предыдущие годы существовали без особых финансов, очевидно, что средства, которые перечисляются в этом году, пойдут на активную деятельность партий. Из местных партий, которые имеют отношение к Даугавпилсу и краю, наибольшую сумму в качестве пожертвований пока в этом году получила “Latgales partija”, в правлении которой состоит экс-мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис. Из 8 719 латов 2 500 латов пожертвовал Иварс Паурс, 1 845 латов — Владимир Пянковский, 1 450 латов — Виталий Кораблев, тысячу латов — Сергей Кораблев. Сам Я. Лачплесис внес пока лишь 700 латов.  Сергей Фридман на работу партии перечислил 400 латов,  Санта Пупиня — 350 латов.

Далее следует “Atīstibas partija” (в правлении  Янис Дукшинский), которая в этом году в качестве пожертвований получила 6 240 латов. Самую крупную сумму в 2 тысячи латов внес Владимир Афанасьев, в 1 500 латов - Руслан Ковалев. 450 латов внес Оскар Юхневич, по 350 латов Янис Дукшинский, Андрей Исаков, Анита Францкевича. Более мелкие взносы делали и другие члены партии.   

Партия «Alternative» (в правлении  Евгений Царев) в этом году получила 2 тысячи латов от Аниты Лаизане, от которой получено и некое имущество или услуги на сумму в 17,50 латов.

В фонд партии председателя Даугавпилсской краевой думы Янины Ялинской “Daugavpils novada partija” в этом году 1 тысячу латов внес лишь  Арвид Куцинс

Партия вице-мэра Ливии Янковской – “Mūsu partija”, согласно информации KNAB, пока остается без средств к существованию. Партия «Daugavpils atdzimšana», бюджет которой пополнился летом прошлого года за счет 500 латов, перечисленных Алексеем Бейнаром, дополнительных средств в этом году тоже не получала.

В базе данных пока нет информации о финансах недавно зарегистрированной в Даугавпилсе партии «Daugavpils – mana pilsēta».


Написать комментарий

А кому ж мне перечислить свою пенсию, какой партии, подскажите.

Бойся дары приносящих. Потом эти деньги они начнут отрабатывать за счет бюджета города и воровских схем. И будет городу опять "ЩАСТЬЕ"!.

sxdnjak skoro

странно это, па партию от единства жертвуют бабло люди с русскими именами и фамилиями!!!

Аноним: странно это, па партию от единства жертвуют бабло люди с русскими именами и фамилиями!!!

а может они в долгу за что то???

Santa Pupina - юрист Буввалде..??
Кораблев...сожитель юриста...
видимо плохо идут дела...

Аноним: Santa Pupina - юрист Буввалде..?? Кораблев...сожитель юриста... видимо плохо идут дела...

вычисляется на раз

Написать комментарий