Руководство Даугавпилса не очень положительно оценивает сотрудничество с депутатами Сейма 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова на очередной пресс-конференции сообщила журналистам, что руководство самоуправления не очень положительно оценивает сотрудничество с депутатами Сейма от Даугавпилса.   

Ж. Кулакова отметила, что 25 марта у нее состоялась встреча с пенсионерами города, которые выражают явный протест тем депутатам, которые голосовали против индексации пенсий. Пенсионеры назвали нонсенсом то, что люди, делегированные от нашего города, чтобы представлять интересы населения, в первую очередь малозащищенных слоев — пенсионеров и инвалидов, голосуют против закона, который мог дать дополнительные средства на те же медикаменты или коммунальные платежи.

Также мэр отметила, что депутаты Сейма от Даугавпилса могли бы более активно поднимать вопрос о снижении налога на отопление, ведь это - вопрос государства и депутатов Сейма.

Ж. Кулакова сообщила, что ей бы хотелось видеть более активную работу депутатов Сейма. Самоуправление готово к диалогу с парламентариями, однако регулярных встреч со всеми депутатами от Даугавпилса не проходит. «Необходимость встреч есть, но нет тесного контакта. С теми депутатами, кто поддерживает самоуправление и предлагает идеи, встречи происходят. Но от некоторых же предложений мы не слышим, а ощущаем только нападки и агрессивные действия, которые недопустимы. Так как диалога и контакта с некоторыми нет, поэтому и встречи с ними не будут иметь положительного эффекта», - сообщила мэр.

Что же касается положительных для города решениях, принятию которых в большей мере поспособствовали депутаты Сейма от Даугавпилса, то мэр затруднилась их назвать. 


Написать комментарий

Клубок непримиримых ворюг. Где уж там договориться.

тепловичка: Клубок непримиримых ворюг. Где уж там договориться.

ha ha nasha duma pocti kak saeima- cego tut xotet?!!

А как руководство Даугавпилса оценивает сотрудничество с batergo,очень положительно или не очень

И вот такие разговоры начинаются как всегда перед очередными выборами.

По телеку рассказывает как у нас все прекрасно-цветущий город,ни каких проблем,ну и никто не хочет мешать.

Написать комментарий