Хоккейный сезон открыт

Международным товарищеским матчем между победителем чемпионата Латвии 2004 года ХК "Рига 2000" и двухкратным чемпионом Восточно-европейской хоккейной лиги клубом "Керамин" (Минск, Белорусь) 27 июля в Даугавпилсе стартовал очередной хоккейный сезон. Перед началом игры отпечатки своих ладоней на глине оставили и музею Даугавпилсского ледового дворца передали хоккеисты сборной Латвии А. Матицин, А. Игнатович, С. Сенин, Р. Лавиньш и В. Романовский.

Поскольку ХК “Рига 2000” в этом году впервые планирует принять участие в открытом чемпионате Белоруси, эта встреча стала хорошей проверкой сил перед началом очередного чемпионата. Первыми гол забили гости (Денисов на 13-й минуте). На 6-й минуте второго периода С. Сенин сравнял счет, а за шесть минут до второго перерыва А. Крутиков опять вывел в лидеры “Керамин”. Точку в результате игры поставил Г. Анкипанс, который на 14-й минуте третьего периода результат сравнял, — 2:2. Следует отметить, что исход матча полностью соответствует его ходу. Все 60 минут игры была равная борьба, о чем свидетельствует также количество бросков по воротам соперников. Пятнадцать раз поразить ворота соперника пытались хоккеисты клуба “Рига 2000”, восемьнадцать — хоккеисты “Керамина”.

30.07.2004 , 16:28