Выходные в Даугавпилсе: Праздничные богослужения, веселье на площади, яичная олимпиада и концерт Билана 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение четырех дней даугавпилчане, как и все остальные жители нашей страны, будут отдыхать.

Для того, чтобы этот отдых не был однообразным и скучным, для горожан и гостей запланировано множество различных мероприятий.

В Страстную пятницу, 29 марта, на площади Виенибас с 12:00 продолжит свою работу праздничный базарчик, на котором можно будет купить продукты питания, сувениры и приятные подарки своим близким. В распоряжении самых маленьких посетителей будут веселые карусели, различные аттракционы и большие деревянные качели. Базарчик будет работать ежедневно до 18:00 до 1 апреля включительно.

В субботу, 30 марта, в Ледовом дворце состоится Латвийский детский и юношеский чемпионат по хоккею в категориях U-14 и U-16, а в спортивном зале Дворца культуры пройдут соревнования кадетов Даугавпилсской ДЮСШ по вольной борьбе. В 16:00 в Олимпийском центре стартует полуфинал чемпионата Латвии по волейболу.

В праздник Пасхи, в воскресенье, 31 марта, на центральной площади города с 14:00 начнется концерт духового оркестра Daugava, а в 15:00 всем маленьким участникам праздника станет доступен «Свободный микрофон Пасхального зайца», каждый участник которого сможет исполнить песню, прочесть стихи и получить за свои старания сладкий приз.

Вечером этого же дня в 17:00 во Дворце культуры начнется концерт победителя конкурса «Евровидение-2008»  и обладателя многочисленных наград Димы Билана.

В понедельник, 1 апреля, во второй пасхальный день, праздник продолжится уже в Доме Единства, где в 12:00 начнется праздничное мероприятие с участием ансамбля народной музыки «Rakari», большой яичной олимпиадой и веселыми конкурсами со сладкими призами.
Польский дом приглашает всех горожан на концерт коллектива народного танца «Kukulečka» и вокального ансамбля «Barwy Daugawy» во вторник, 2 апреля, в 17:30.

В течение всех выходных в костеле Пресвятого Сердца Иисуса пройдут праздничные богослужения, со списком которых можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий

что у нас забыл билан деньги что ли кончаются

что у нас забыл билан деньги что ли кончаются

что у нас забыл билан деньги что ли кончаются

Науенская подстилка на Билина запала.

Люди, как вам нравится Олимпиада с яйцами?

КОГДА ЗАРПЛАТА НА ЛРЗ?

А ето кого имеете в виду?

Написать комментарий