Скоро определят маленьких победителей конкурса «Cāļu cālis 2013»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

1 апреля в 12:00 в Центре культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) состоится конкурс маленьких исполнителей «Cāļu cālis 2013», участие на котором примут 15 самых талантливых и поющих детей из разных краев Латгалии.

В этом году маленькие таланты приедут в Даугавпилс, чтобы посоревноваться  с не менее талантливыми детьми из таких краев как Илукстский, Ливанский, Прейльский, Риебиньский, Аглонский, Краславский, и конечно же, с представителями из Даугавпилсского края.

 Инта Ушкане, руководитель центра культуры, отметила, что представления конкурсантов будут оценены профессиональным жюри, чьим заданием будет выбрать «Самого ритмичного цыпленка - 2013» и «Самого сценичного цыпленка - 2013», а самый музыкальный и обаятельный конкурсант удостоится титула «Цыпленок цыплят 2013».

Напомним, что претенденты на победу из нашего края были определены уже 16 марта, таким образом, Даугавпилсский край представят Виолета Элксниня и Ольга Петкун, которые сумели наиболее уверенно показать свой талант, обаятельность, вокальные данные, чувства ритма и хореографию. Пожелаем же им удачи и на финальном конкурсе!


Написать комментарий