Сотрудничество Даугавпилса с Китаем приносит пользу: иностранные рабочие будут производить в городе саке 34

фото: cetki.com
фото: cetki.com

Как стало известно порталу Gorod.lv, визиты сотрудников Даугавпилсской думы в Китай стали приносить реальную пользу: 28 марта был заключен договор о сотрудничестве Даугавпилса с Харбином, предусматривающий, что в нашем городе вскоре появится масштабное производство.

Как пояснили в думе, самоуправление вскоре купит ругельский котлован, вблизи которого намереваются начать выращивание риса. На полях будут работать около 5 тысяч китайцев, а выращенный рис будут использовать для производства рисовой водки. Планируется, что реализовываться продукция будет на местном рынке, курировать этот процесс будет один из предпринимателей, который входил в состав делегации, посетившей Харбин этой зимой. 

Оказалось, что специалисты работали над данным проектом уже давно, поэтому на данный момент в Латвии готовятся поправки, согласно которым китайский язык станет региональным в Латгалии. Идею более широкого использования китайского языка поддерживают и политики, которые активно выступают против русского языка, как второго государственного.

Для того, чтобы создать наиболее благоприятные условия для рабочих из-за границы, в Даугавпилсе будет ускорена реализация проекта строительства высотных зданий в центре города, где будут и проживать иностранные рабочие. Как сообщалось ранее, в январе этого года депутаты думы приняли решение о продлении срока реализации проекта по строительству в центре города комплекса общественной и жилой застройки под названием “Skyline”, теперь же строительство планируется начать уже в мае этого года.

Одним их условий партнеров из Харбина для организации производства саке в Даугавпилсе является то, что иностранцам позволят создать политическую партию для участия в муниципальных выборах. По информации, имеющейся в распоряжении портала, партия, которая будет называться «Огненный дракон Даугавпилса», рассчитывает получить в думе как минимум 3 места.

Пока точно неизвестно, на каком виде транспорта к нам приедут специалисты по выращиванию риса из Китая. Возможно, что предприятие купит выставленный на продажу Даугавпилсский аэропорт и организует прямые рейсы из Харбина в Даугавпилс. На случай, если аэропорт не сможет дальше развиваться, а выращивание риса будет очень затратным, в свободное от работы время рабочие начнут возводить подземный тоннель до своей родины. Строительный департамент Даугавпилса уже выдал разрешение на сооружение, указав, что тоннель не должен проходить под реконструированными улицами.

Планируется, что реализация проекта начнется в мае этого года.


Портал GOROD.LV поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает радоваться и дарить улыбки и в другие дни года!

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

a ti ne radujsja,tvoe vremja toze pridet ,obsluzivatj. Na svoej zemle budet obidnee obsluzivatj.Potomu cto budeshj nikto i zvatj tebja nikak. A kakoj to djadja sem budet toboj komandivatj

А-бал-деть!!! Ну очень нужное производство! Своей самогонки не хватает! Спивайтесь на здоровье гаждане и не граждане Латвии! Много местных ещё в трущёбах живут,а тут высотки для китайцев! А на категорию лат.языка их тоже заставят сдавать?

Это результаты вояжей Янковской в Китай? Город.лв, это вы так над ней пошутили? или подставили?

da vi ctoo. Kak mozno? Eto jazikovaja komissija kitajskij ucitj budet ,v uskorennom tempe

А сколько будут получать эти китайцы ? Минималку ? Правильно,нас китайцы отравят какой то там водкой,а наша власть от русского языка отказывается. А сколько денег уйдет на изучение этого непонятного языка. А русский все латыши знают. Какое б...во. Господи прости в Пасху сругнуться. Жопой думает дума,а не головой!

Как пояснили в думе, самоуправление вскоре купит ругельский котлован, вблизи которого намереваются начать выращивание риса. На полях будут работать около 5 тысяч китайцев, а выращенный рис будут использовать для производства рисовой водки.

Даже если учесть ,что это 1 апрельская шутка - грешно смеяться над возможными реалями жизни.

a ES razreshit minimalku platitj ?dumaju,cto kitajci budut v shokolade,eto nam urezut,nalog uvelicat,kvartiri otsudjat.Duma ot slova dumatj,porqa pereimenovatj v Daun- debiljnoe agenstvo upravleniem naroda.

Это что? Первоапрельская шутка? Или в думе совсем свихнулись? Лучше будем учить китайский пророем тунель и все в Китай!

Хоть это и шутка, но все равно наша самогонка лучше ихней! Я та-а-а-ких знаю проиозводителей, что своим продуктом нос утрут и всяким вискарям и даже конькам! И это уже не шутка - есть у нас таланты!

Какой регион (читай страна), такие и шутки. Убогие и корявые. В духе вЛатгалища

рисовые поля , а как же зелёные со своими жучками

вот чего нам не хватало!!!! а ведь лучше, чем порно-ротко

U nas na tochkah, takojezhe: Sake... Gamno voobshchem!

1 АПРЕЛЯ!!!!!Рис конечно морозоустойчивый,только вот надо не саке,а самогон из свеклы.Больше наши люди ничего не признают!С праздником!

как видно, не все новости читают внимательно и до конца

То, что болгары в Норвегии гонють самогон, правда. А как иначе?

а и не смейся над нами.
есть поговорка "встретившись с неизбежным-приветствуй."
так-то.
Пихтун почти правильно пискнул. единственное, к нам они долго не поедут-своё дерьмо сами готовы за копейки вылизывать, какие тут "кетайцы" с "арабами". производств то нет никаких. вон писюки бы прикормленные на думских "пресконференциях" задали бы вопрос "головам городским" сколько у нас ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ осталось? Какой группы? Профиля? Сколько персонала работают? Сколько продукции выпускают? в объёмах? Латах? В какие страны поставляется продукция? -всё-ж "второй город в лр2 по величине" (как позиционировала у Мамыкина наша мэрша Жанна).

Поражает однако тот факт, что в городе у нас огромное число безработных, уже с ночи занимающих очередь в социалку, а мы тут китайцев собираемся наводнить, да ещё оказывается и язык сделаем региональным, а русских значит коту под хвост, тех самых, что когда-то строили заводы и поднимали промышленность в Латвии, а теперь власть имеющие латыши, развалившие всю экономику и сельское хозяйство - собираются рисовые плантации разводить!! А у нас что климат к этому расположен!! Тут ещё по моему одно G-2 получится!!!

"На случай, если аэропорт не сможет дальше развиваться, а выращивание риса будет очень затратным, в свободное от работы время рабочие начнут возводить подземный тоннель до своей родины. Строительный департамент Даугавпилса уже выдал разрешение на сооружение, указав, что тоннель не должен проходить под реконструированными улицами."....
.... Прочитал до конца внимательно статью .... хахаха . ну юмористы эти ребята из города - вот это разыграли с первым апрелем!!! Презент!!!


nahe praviteljstvo xocet takuju Latviju?Экология Китая продолжает страдать: воздух Пекина отпугивает гостей, а китайцы не хотят жить в "городах-призраках"

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/188967-ekologiya-kitaya-prodolzhaet-stradat-vozduh-pekina-otpugivaet-gostei-a-kitaitsy-ne-hotyat-zhit-v-gorodah-prizrakah#ixzz2PV2TrmDw

Написать комментарий