Даугавпилчанам сообщили о нескольких датах выборов в местное самоуправление 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Скоро всем жителям Латвии предстоят выборы в местные самоуправления.

Несмотря на то, что об этом много и часто говорят особенно в последнее время, достаточно большое количество наших людей до сих пор не знает точную дату этих выборов.

Недавний опрос, проведенный на портале Gorod.lv также показал, что, хотя 59% наших респондентов и назвали точную дату выборов,  все же 25% всех опрошенных попросту не знают, когда им следует идти на избирательные участки.

Специалисты Центризбиркома провели серьезное исследование, в ходе которого было установлено, что виной всему этому стала затянувшаяся холодная зима, ситуация в еврозоне и невозможность окончательного и успешного выхода нашей страны из экономического кризиса.

Центральная избирательная комиссия решила пойти навстречу нашим людям и определила сразу несколько дат для голосований.

Самый первый, так называемый, пробный вариант, состоится уже сегодня, в первый день апреля, когда будут работать только некоторые избирательные участки в центре города: в Даугавпилсском университете и городской думе. Поскольку сегодняшний день является праздничным, поэтому и работать участки будут по «усеченному» графику: с 10:00 до 15:00. При себе все избиратели обязательно должны иметь паспорт гражданина ЛР.

Следующий день голосования назначен на 1 мая этого года. После организованной Даугавпилсской городской думой демонстрации, которая станет генеральной репетицией будущего шествия предпринимателей, запланированного в Дни города, ее участники смогут проголосовать уже на всех избирательных участках с 7:00 до 22:00.

И последним днем, когда можно будет выбирать депутатов в местные самоуправления, станет День защиты детей – 1 июня.

Все желающие принять участие в местных выборах должны понимать, что, несмотря на обилие названных дат, отдать свой голос они смогут лишь однажды, поэтому к своему личному выбору им необходимо отнестись со всей серьезностью и ответственностью.


Портал GOROD.LV поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает радоваться и дарить улыбки и в другие дни года!

 


Написать комментарий

был сегодня на участке, проголосовал, понравилось то что сейчас в бюллетень понравившейся партии можно вписать своё имя, появилась возможность простым смертным попасть в думу,спасибо!!!

....вот оно ....дерьмократическое объегоревание народонаселения.......выбираем пачками,.....а то,что в этих пачках затихорились откровенные гандоны(вглядитесь в рыла тех,кто нынче у власти)....это как бы ,так и надо......этих пидорасиц и пидоров на кол сажать надо,...а они уже на очередные сроки к кормушке ползут....а вы люди мечите свои голоса......моё предложение,.....НИКОМУ НЕ ИДТИ НА ЭТОТ ФАРС,,,,,УСТРАИВАТЬ АКЦИИ ПРОТЕСТА,....У ВЛАСТИ ВОРЫ!!!

Боюсь, не пойду вообще на выборы
45% (151)

Не ходил и не пойду. Идите со своими выборами в ...опу.

и там были уже все списки от всех партий))))? за кого голосовать-то,если ещё партии сами не знают ,кто у них в списках будет .....

1 апреля - никому не верю :)))

да списки всех партий уже готовы. к моему приходу в 9.30. уже проголосовали 27 человек.

Написать комментарий