За 40 670,68 латов в Ругелях обустроят территорию для создания детской площадки 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, обустройство и благоустройство детской игровой площадки в Ругелях, по ул. Гайсмас 4 и 6, обойдется городскому бюджету в 40 670,68 латов.

Как порталу Gorod.lv пояснила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева, в объем работ войдет создание по всем требованиям площадки с  песчаным покрытием для установки на ней детского игрового оборудования, обустройство зеленой зоны, дорожек для прогулок, катания на скейтах, роликах и велосипедах, а также посадка цветов, кустов и деревьев.

В объем работ также включено обустройство площадки для стоянки порядка 10 автомашин тех горожан, которые будут привозить своих детей на площадку, предусмотренную не только для детей, живущих в соседних домах, но и для детей всего микрорайона.   

Напомним, что необходимость провести данные работы появилась после того, как в прошлом году в микрорайоне не удалось установить детское оборудование на выбранном месте. Засыпка территории песком и утрамбовка проблему не решили, поэтому стало необходимо провести дополнительные работы. 

Начать работы планируется, как только позволят погодные условия, а завершить их до конца мая. Согласно результатам конкурса, обустройство площадки доверено муниципальному предприятию «Labiekārtošana-D». 

Отметим, что в сумму 40 670 латов само детское оборудование не входит — оно было закуплено еще в прошлом году.

 


Написать комментарий

Круто

нормально. мы тоже такую площадку хотим. писали но пока ответа нет.

Если только какой-нибудь чудак на букву "М", из ругилей, не станет собирать подписи ПРОТИВ...

Всё никак не успокоишься?Дурак ты,а не тот на букву "М".Одно дело говно-свалка и другое Детская площадка.И раз ты "гость",так чего лезешь в наши дела?Погостил и сваливай!!

Против! Соберем подписи, так-как ругельское быдло привыкло жить в дерьме! Вот пусть и живут так дальше! И нефиг там площадки строить. Дети могут упасть и побиться.

Написать комментарий