Учительница из 16-й школы Даугавпилса представит выставку своих работ в Латгальской библиотеке 2

фото: lcb.lv
фото: lcb.lv

По уже сложившейся традиции начало каждого месяца в зале периодики Латгальской центральной библиотеки бывает ознаменовано открытием очередной необычной выставки.

На этот раз вниманию всех посетителей ЛЦБ представят творчество учителя визуального искусства 16-й средней школы Даугавпилса Галины Желабовской под названием «Симфония цветов».

Как рассказала заведующая Отделом периодики ЛЦБ Скайдрите Даукште, откроется персональная выставка педагога в четверг, 4 апреля, в 16:30. Пишет свои работы художница в технике масляной, темперной и акриловой живописи, нередко используя и смешанную технику.

Уроженка Белоруссии, Галина Желабовская является выпускницей художественно-графического факультета Витебского педагогического института им. С.М.Кирова и уже почти 30 лет преподает визуальное искусство в одной из городских школ. Кроме того, она состоит в Ассоциации свободных художников Латгалии и в Ассоциации творческой интеллигенции Даугавпилса  DINA-ART, активно участвует в работе белорусского общества «Уздым». Является постоянной участницей различных выставок  и пленэров не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Это уже шестая персональная выставка талантливого педагога и замечательной художницы Галины Желабовской и продлится она до 30 апреля.


Написать комментарий

Ochenj krasivo! Molodec!

Мамочка, удачи тебе!!!

Написать комментарий