Даугавпилсу никак не дождаться весны: наступившая неделя снова будет пасмурной и прохладной

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начало апреля не принесло нам так ожидаемой теплой весенней погоды.

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, настоящая весна в нашей стране начнется, к сожалению, еще не скоро. Только к середине апреля воздух в Даугавпилсе может прогреться до 10 градусов тепла. При этом средняя температура воздуха в первой половине апреля будет на четыре градуса ниже многолетнего среднего показателя.

Первый день наступившей рабочей недели, 2 апреля, будет в нашем городе пасмурным и снежным. Во второй половине дня метеорологи обещают осадки в виде мокрого снега при температуре +2 градуса.

Тем не менее, погода уже в среду, 3 апреля, обещает быть ясной и относительно теплой: воздух может прогреться до отметки +4...+5 градусов при умеренном северном ветре.

По ночам в Даугавпилсе будет -2...-5 градусов, а днем температура удержится в пределах +2...+5 градусов.

Правда, погода под конец короткой рабочей недели снова испортится: возможен мокрый снег и переменная облачность с редкими прояснениями.

По прогнозам специалистов, паводок на Даугаве может начаться примерно в середине месяца.

Сейчас во многих странах Европы активно борются с последствиями затянувшейся зимы. Например, в Польше сражаются с последствиями сильного снегопада, в Хорватии страдают от большой воды, а в Боснии и Герцеговине самым популярным средством передвижения на сегодняшний день стали байдарки и моторные лодки.


Написать комментарий