Начало ледохода на реке Даугава прогнозируется 15–20 апреля 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным Пожарно-спасательной службы за 2 апреля, на данный момент уровень воды в реке Даугава достигает 0,62 м, в свою очередь, толщина льда составляет 0,43 м.

 Александр Айзбалтс, заместитель исполнительного директора в Даугавпилсской краевой думе, корреспонденту Gorod.lv рассказал, что данные показатели говорят, что ситуация достаточно серьезная.

Как заметил Айзбалтс, уровень воды в реке повышается, к тому же, стоит напомнить, что 15 марта в Белоруссии прошел снегопад, что значит, что вместе с тем, уровень воды будет в реке будет только повышаться. Кроме того, выпадение осадков продолжается. По предположению заместителя исполнительного директора, масштабы паводка могут достичь показателей 2010 года .

Несмотря на это, стоит помнить, что  все спасательные службы и спасательные команды находятся в полной готовности, поэтому причины для паники у жителей края быть не должно. Однако стоит сообщить, что начало ледохода на реке Даугава в этом году прогнозируется с 15 по 20  апреля.
 


Написать комментарий

так будем гадать затопит не затопит. а всего лишь надо углубить русло реки хотя бы вдоль города

Так все землечерпалки, баржи и буксиры, как и весь даугавпилсский речфлот приказал долго жить, чем будем черпать, правда в Ругелях стоит установка , но не наша,так что вот такой ситуэйшен,нечем,,,,,

А Кулакова будет разрезать ленточку перед началом ледохода? Она ведь любит открывать азличные мероприятия

Тут без мнения и утверждения господ депутатов не обойтись:как думают Кулакова, Азаревич, Янковска, Смыкова, Шкинч, Бурунов, Дукшинский. От их мнения зависит ледоход.

Гавриил покупаем лодку и поплыли по течению в славный град Ригу

застрянете на ГЭС. что то этот шронька только мужчин всюду приглашает

Написать комментарий