Мужской акцент: Какие галстуки носить этим летом

фото: depositphotos.com
фото: depositphotos.com

Элегантность снова в строю. Такого количества галстуков мы давно не видели. В наступающем сезоне становится очевидно, что галстук необходимо уметь не только завязывать, но и выбирать

С костюмом

Такое многообразие галстуков, какое предлагает сезон весна-лето 2013 года, объясняется во многом широкой вариативностью костюмов в новых коллекциях ведущих брендов. Казалось бы, костюм - это основа основ мужского гардероба, но все же в последние годы для летнего сезона такое активное их предложение было не особенно характерно. Но где костюм, там и галстук. А чем стройнее силуэт первого, тем меньше ширина второго. Галстук "селедку" воскресили Lanvin, Marni, Alexander McQueen, Givenchy, Burberry и другие модные дома.

С шортами

Сочетание шортов и галстука в одном комплекте подобно столкновению разных миров, но только не этим летом. Шорты, полностью позаимствовав крой у классических брюк, прекрасно уживаются с галстуками. И правила пропорций здесь действуют те же, что и в случае с их старшими, а точнее - длинными, собратьями. Достаточно посмотреть на коллекции Marni, Lanvin, Carven.

Альтернатива

С альтернативным вариантом выступает Lanvin. Отвергая классический вариант, предполагающий повязывать галстук под строгую сорочку, дизайнеры дома выбирают рубашки спортивного кроя и мягкой фактуры. Но и это еще не все: нарушив все стереотипы и правила хорошего тона, галстук не просто свисает с шеи, он варварски заправлен в брюки.

Черный

Costume National и Burberry не стали ломать стереотипы и предложили очевидный, но самый эффектный цвет для узкого галстука - черный. Однако стоит быть осторожным, "сельдь" такого окраса требует от мужчины стройности.

Принт

В новом сезоне дизайнеры рекомендуют отказаться от традиционных для галстуков и порядком надоевших диагоналей и ромбов в пользу рисунков, повторяющих ткань костюма или даже брюк, как у Alexander McQueen. Carven пошел дальше и замаскировал галстуки, повязав их под сорочки идентичной расцветки. Но всех превзошел дом Givenchy. В коллекции этого бренда галстук и вовсе сложно обнаружить, словно изображение наносилось уже поверх комплекта, что делает эту пару неразлучной.

Сочетания принтов

Burberry Prorsum и Vivienne Westwood тенденцию поддержали, но в своих коллекциях изрядно похулиганили, сочетая галстуки с пиджаками, сорочками и даже носками, покрытыми самыми разнообразными и не менее пестрыми рисунками. Ход, безусловно, эффектный, но рисковый и не всегда уместный.

Монохром

Галстук и сорочка с успехом могут выступить и монохромным дуэтом. И если Burberry Prorsum, выбирая зеленую гамму, делает ставку на повседневность, то белоснежный комплект от Dolce & Gabbana достоин выхода в свет.



Написать комментарий