Ученицы Даугавпилсского музыкального училища завоевали призовые места на конкурсе «Юный пианист» 3

фото: даугавпилсская музыкальная средняя школа
фото: даугавпилсская музыкальная средняя школа

С 24 по 27 марта в Риге состоялся завершающий этап конкурса государственного масштаба «Юный пианист», признание на котором получили и ученики училища, сообщила порталу Gorod.lv Илона Саевска, руководитель Даугавпилсского музыкального училища.

Стоит напомнить, что в первых числах марта в Даугавпилсском музыкальном училище проходил второй тур конкурса «Юный пианист». Таким образом, в Большом зале училища музицировали юные пианисты из Даугавпилсского края, которые ранее были признаны лучшими в своих школах. В свою очередь, для педагогов конкурсантов в рамках конкурса проводился семинар. Как отметила Лия Плотиня, руководитель учебной программы для 1-5 класса «Игра на рояле», данный государственный  конкурс фортепианной игры проводится уже многие годы и имеет  широкое признание  в музыкальном обществе Латвии.

В завершение второго отборочного тура, ученики Даугавпилсского музыкального училища Эдгарс Гарайс, Марис Куришевс (педагог Бригита Корнашевская ), Ариана Максимова  (педагог Галина  Старожицкая), Влада Шарко (педагог Ольга Артамонова), Елизавета Слесарева, Вероника Толстика  (педагог Лариса Лебедева) и Кристиана Патриция Литауниеце  (педагог Илона Саевская), стали представителями на третьем туре конкурса, котрый проходил в Риге, чтобы вместе с 154 лучшими пианистами из  всех музыкальных  школ  Латвии  соревноваться за признание на государственном масштабе.

В финале конкурса юные пианисты из Даугавпилса были высоко оценены, а некоторые из них стали лауреатами — это ученица  4 класса Влада Шарко  (педагог Лариса Лебедева), которая завоевала 3 место, и ученица 5 класса по фортепиано Елизавета Слесарева (педагог Лариса Лебедева), которая заняла 2 почетное место.



Написать комментарий

куда Брока из директоров муз.училища отправили?
Как-то упустил момент смены у них начальства.

При чем здесь Брок? Он же не "юный пианист", а дирижер.

Саевская немного опередила события - выдала желаемое за действительность.

Написать комментарий