Уж небо осенью дышало…

Наступившая неделя, по прогнозам синоптиков, обещает быть облачной, туманной и с кратковременными дождями.


Уже с понедельника небо затянется облаками, местами пройдут дожди. Правда, средняя температура воздуха будет от плюс 14 до плюс 19 градусов. На побережье будет достаточно сильный юго-восточный ветер, порывами до 14- 18 метров в секунду.

Ко вторнику ветер стихнет, да и дождей не будет, а температура воздуха днем будет такой же. В среду начиная со стороны Курземе опять пойдут дожди. Единственное, что радует, – они будут непродолжительными. Такая же погода, но уже без дождей, сохранится в четверг.

А вот конец недели обещает быть теплым и без осадков. Ночью и рано утром возможны туманы, ночью температура воздуха от плюс 4 до плюс 9 градусов, а днем – на 10 градусов выше. И все это при слабом южном ветре. Так что ловите последние теплые деньки!

P. S. Как сообщает агентство BNS, осень официально начнется в четверг, 22 сентября, в 1 час 23 минуты. В Латвии обычно начало осени отмечают в день Микелиса – 24 сентября. По приметам, если в этот день туман – значит, будет хорошее лето, а если день и ночь сухие и холодные – хорошего лета не жди.

19.09.2005 , 11:05

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий