Финансирование и запросы муниципальной полиции продолжают расти: теперь нужны новые машины и люди 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили отчет о работе муниципальной полиции в 2012 году.

Как сказано в документе, в 2012 году полиция начала эксплуатировать реновированные помещения и гараж, что значительно улучшило условия труда сотрудников и увеличило расходы по эксплуатации зданий и суммы коммунальных платежей. Таким образом, общая сумма, выделенная на работу полиции из городского бюджета, с 446 тысяч в 2011 году выросла до 500 720 латов в 2012 году.

Как поясняет руководство полиции, к изменению финансовых показателей привело также то, что начала работать система видеонаблюдения, что потребовало принять на работу 9 новых сотрудников, которые и осуществляют видеонаблюдение. В связи с этим выросли расходы на оплату труда и экипировку сотрудников и обслуживание системы наблюдения. В результате работы системы на 15% увеличилось количество вызовов, что привело к увеличению нагрузки мобильной патрульной группы, которая не может отработать все вызовы и передает их Госполиции.

Таким образом, в этом году надо решать вопрос о создании дополнительной мобильной патрульной группы, что, соответственно, увеличит необходимое финансирование. Также в отчете сказано, что в связи с тем, что ресурс 4 транспортных средств полиции полностью исчерпан, надо решать вопрос о приобретении как минимум 3 новых оперативных транспортных средств.  

Что же касается остальных мероприятий, необходимых полиции для развития, то, помимо замены транспортных средств, запланировано устранить недостатки реновированных помещений, усовершенствовать работу системы видеонаблюдения, купить форму и экипировку для сотрудников, улучшить социальную защиту сотрудников, которым, кстати, на 2012 год из городского бюджета уже были выделены так называемые пайковые. 


 


Написать комментарий

Новые машины захотели, а точки как были так и ..... есть на новостройке,где же повышение эффективности работы господа хорошие и сигаретницы на автостанции.

Сам кушать не буду, а муникам новые машины куплю.

Вот это по-нашему , молодец !

ни себе фига, это сколько же ты кушаешь?

Одобряю каждому полицаю по кайену а начальнику-бентли.

Ресурс машин исчерпан -они будут отданы за минимальную цену начальству и нужным людям.а кто конкретно сказал что ресурс исчерпан=машины и 20 лет служат и по городу со скоростью даже 60 км можно спокойно ездить....а выписывать штрафы за неправильную парковку-пешком походят.а то несколько жирных фигур катаються неспеша по городу и цепляються к людям.озвучьтте суммы зарплат у сидящих за мониторами?

Давно пора муников оборудовать суперскоростными спортивными машинами. А то между парковками передвигаться так им скорости не хватает. Заодно и статистику машин поправят на пару феррари.

А на велосипеды посадить муников, где те мотоциклы о которых сколько разговоров было,сезон поездили и продали своим за гроши св связи с износом

Потребность растёт,а отдача?

НА ВЫХОЛНЫХ ПОКА СТАИШЬ НА АВТОСТАНЦИИ ЦИГАНИ ДАСТАЮТ ПРОСТО , ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ НЕ ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ А ПРОСТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗАРУКИ ХВАТАЮТ . ВОПРОС - В ЭТОМ ГОРОДЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ ПОЛИЦИЯ ИЛИ ОНА ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ МОЖНО СНИМАТЬ СЛИВКИ.ПОЧЕМУ НА АВТОВОКЗАЛЕ НЕТ ПОЛИЦЕЙСКИХ .

Да , нужны новые люди . Могу командовать ротой , батареей , полком. Обещаю , что с точек , за счёт умелого мененджмента , будем поднимать в 2 раза больше. Вплотную займёмся наркотиками - в Легалайзе попробуем более тяжёлые и быстрые. И главное- всех толстосраких патрульных пересадим на велосипеды . Чиганэл больше возле автостанции не увидите - пусть торгуют в парке у Ледового.

дармоедом распустить!
как бесполезное/не сумевшее справиться с гражданскими "проступками"населения приложение и к "органу опосредованного государственного управления"/думы.
Скажу более-вредоносная и дискредитирующая Власть шарашка, не способная даже справиться с противозаконной деятельностью (контрабанда, ведение коммерческой деятельности без разрешения и уплаты налогов, наглое и циничное/стоят посреди тротуара-обходи этот прайд!/ приставание к людям и травления горожан)деятельностью отдельной национальной диаспоры горожан.

вслед за ними ликвидировать "Паркинс-Д".как уже двадцать лет набивающее только свои карманы и никакой финансовой "благости" городу не дающее.
Решением думы РАЗРЕШИТЬ БЕСПЛАТНО людям ставить машины на улицах города (с 8.00 до 18.00)временными ограничениями от одного часа до трёх в зависимости от местоположения/востребованности улицы.-это ж додуматься с самих горожан, которые в этом городе живут ещё (помимо всех иных налогов) брать плату!

ПЖХ, как структуру, уже практически полностью исчерпавшую свою, "законами определённую подструктуру госуправления" (рядом законов лр были чётко и недвусмысленно определены цели его создания, правоспособность И ПРЕДЕЛЫ! её деятельности.-сейчас в сфере ЖКХ-частно-правовые гражданские отношения и ПЖХ тут места НЕТ!!! ) ПРЕОБРАЗОВАТЬ В АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО с возможностью выкупа акций собственниками квартирных собственностей многоквартирных домов, обслуживаемых этой воровскорэкетской конторкой.

Рассмотреть целесообразность присутствия муниципалитета в так называемых "предприятиях с долей капитала самоуправления", в которых ЭТА "доля" менее 50%.! проанализировать на предмет "выполнения обязательных автономных обязанностей государства" и, в связи с невозможностью самим что-то контролировать в этих предприятиях Пустить на ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ АУКЦИОН.
эй, "кандидаты в депутаты" (ой,нет, в "доктора-мозго..ы"),! слышите,? берите на заметку.

Зачем им машины?Давайте уж сразу,как в европах ВЕРТОЛЁТЫ.А прибор ночного видения вам обеспечит Фрейберга,со своей машины снимет и подарит.

Деньги за автостоянки на улицах Даугавпилса идут на зарплату муниципалов . Стоянки на улицах сделать бесплатные , половину муниципалов сократить - экономия 220000 ls

Написать комментарий