Финком поддержал идею повышения доплат сотрудникам Даугавпилсской думы 26

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы 4 апреля депутаты поддержали решение об изменениях правил, определяющих вознаграждение должностных лиц и сотрудников Даугавпилсской думы и бюджетных учреждениях самоуправления.

Изменения, которые произошли на основании изменения законодательства, подразумевают возможность повысить доплаты сотрудникам.

Как пояснила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, основные изменения касаются того, что доплаты начиная с этого года в связи с изменением законодательства могут быть не 20%, а 30%, а в случае получения нескольких доплат — 50% от месячной заработной платы сотрудника. Отметим, что речь главным образом идет о доплатах, получаемых за выполнение дополнительных обязанностей, доплатах за качественную работу, дополнительно внесенном вкладе и т.д.

Также изменения коснулись так называемых денежных вознаграждений (к примеру, за важное событие или достижение сотрудника или инстанции, учитывая вклад сотрудника для достижения целей соответствующей инстанции), которые ранее были возможны в размере минимальной зарплаты, а теперь — в размере одной  месячной зарплаты конкретного сотрудника. Скорректированы в сторону увеличения также размеры сумм, которые сотрудник может получить в случае увольнения.

Предложение одного из депутатов привязать размер зарплат сотрудников не к зарплате председателя самоуправления, а к зарплате исполнительного директора, так как сотрудники — это исполнительная власть, поддержки не получило, так как, как пояснили специалисты, в правилах прописана формулировка, которую требует закон.

Окончательно решение будет утверждено в ходе очередного заседания думы 11 апреля.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Ну теперь точно "резня" начнётся!Кто ж согласится с такой зРяплаты сесть на минималку.Так что нас ожидают весёленькие предвыборные дебаты.Обещать будут все и всё,в огромных колличествах.И аэродром воскресят,и пенсии наобещают,и заводы работать начнут,борщевик весь выкосят.В общем эти оставшиеся месяцы будем слушать сказки про Швейцарскую жизнь.

gnatj ih vseh vseju nado svinj pozornie mako vse .

молодцы! себя не обидели напоследок..

.....поддержки не получило, так как, как пояснили специалисты, в правилах прописана формулировка, которую требует закон т.к. это в разы меньше желаемого.....

а мне больше всего нравится "качество" работы. Им бы Нобелевскую премию дать.

За их качество работы,не доплачивать,а удержать надо.

Дорогие мои "думовцы" вы. что обнаглели!? А что Вы реально сделали в городе? Да это просто аморально на фоне нашего города!!! Чем Вы можете похвалиться? Коррупцией? В этом году наверняка будет паводок. Как вы подготовились? Выезжать будете и на водичку смотреть? Я бы вообще выплачивала зарплату только по окончанию выборного периода и только после отчета о проделанной работе.

А нужно привязать размер премии харчами к размеру пайки Ширякова в СИЗО. Дать процентов 50.

pora i predprinimateljam uveli4itj sebe zarplatu. Vse praviljno, nuzhno razogrevatj ekonomiku, hvatit spatj. i v dume v tom 4isle, puskaj ljudjam ho4etsa polu4atj obrazovanie i ustraivatjsa v gosstrukturi. a neuda4nikam 4to ne delaj a vse ravno im zhopa. oni vedj neuda4niki :DDD

Самые обиженные блин. В игнор следующие выборы. Думу распустить,деньги в соцбюджет.

Читайте внимательно: доплаты не ДЕПУТАТАМ, а работникам думы.

Средний класс из чиновников и депутатов не получится: народ снова революцию устроит, а это гибель для хапуг.

Доплата тем кто вам кофе подносит?

Сначала обрисуйте их з/платы,а потом о доплатах поговорим. Если минималки,то можно и доплатить,а если по 500, то и этого хватит.


доплатах за качественную работу, дополнительно внесенном вкладе и т.д.
------------------
Качественно работать надо за з/плату,или имеется ввиду,составление бумажек без ошибок? А о "дополнительно внесённом вкладе" - расшифруйте пожалуйста. Формулировки какие-то туманные.

Во-во ! Если я выполню свою работу не качественно, то меня просто выгонят.Так же , как и любого другого.А тут , оказывается , можно работать не качественно и получать зарплату. Ну а если поднапрягся и выполнил все , как надо , то еще и премию дадут.Во бардак .

Так Ширякова в Рижский централ перевели

дааа зажрались господа хорошие..а метлы поганой не желаете отведать? перетрудились понимашш

Ширякову оформите самую крупную доплату.Если эта шайка послала пацана ночью на заправку, то повинитесь перед своим братаном. Иначе Кулаковой и Со самим прийдется заправлятся в Екабпилсе.

Самое эффективное поощрение, это ненаказание. А за не эффективное исполнение своих обязанностей, кто нибудь был ущемлен?

Написать комментарий