Управление спорта Даугавпилса отчиталось о своей работе в прошлом году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно утвержденному депутатами Даугавпилсской думы отчету Управления спорта (УС) за 2012 год, утвержденный бюджет структуры на прошлый год составил 1 781 951 лат, в том числе 252 400 латов — платные услуги.

Отметим, что в 2011 году финансирование составило 1 405 872 лата, в том числе  231 475 лата — платные услуги.    

В 2012 году в спортшколе занимались 1 746 спортсменов, а в частных клубах города — 1 966 человек. Даугавпилс все еще может называть себя спортивным городом, так как и в прошлом году наши спортсмены достигли высоких результатов как на республиканских, так и на всемирных соревнованиях, отмечает руководство УС.

Так, в течение прошлого года 960 наших спортсменов поучаствовали в 94 соревнованиях Латвии, 1 001 спортсмен — в соревнованиях в Даугавпилсе, 134 спортсмена в 27 соревнованиях за границей. Среди самых больших достижений — участие наших спортсменов в Олимпийских играх, 3-е место местных спортсменов на Латвийской олимпиаде, множество достижений Анастасии Григорьевой, Дмитрия Юркевича, Павла Вилцана, Анджея Лебедева, Кястаса Поджукса, Татьяны Васильевой и многих других. Несомненно, очень важной для города стала победа нашей футбольной команды в чемпионате Латвии. 

О спортивных достижениях Даугавпилса также свидетельствует большое число соревнований, которые проходят именно в нашем городе. Так, множество спортивных мероприятий в прошлом году прошли в рамках Праздника города, который был посвящен спорту. Впервые в городе прошли Чемпионат Европы по снукеру, Звездная игра баскетбольной лиги и другие мероприятия. Проводились также все многочисленные традиционные турниры.  

По мнению руководства УС, помимо спортивных мероприятий для развития спорта важно продолжать развитие спортивных баз, во что в Даугавпилсе вкладывались средства в прошлом году, и будут вкладываться в этом. Привлечение спортсменов на постоянно модернизирующиеся базы позволяют УС заработать некоторые средства, которые в дополнении к средствам городского бюджета  идут на развитие спортивной сферы.         

В 2013 году УС продолжит реализовывать различные проекты, намерено начать разработку технической документации для полной реконструкции стадиона «Строитель», усовершенствовать проведение детских лагерей, провести ряд работ по обновлению спортбаз и, конечно же, провести большое число масштабных соревнований и мероприятий, продолжая достигать своей цели — привлечь в спорт как можно больше людей, создав для этого благоприятные условия.


Написать комментарий