В чем польза воды с лимонным соком? 11

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Гастроэнтерологи рекомендуют всем начинать свой день со стакана теплой воды с лимонным соком и дают этому семь причин.

Кроме того, приготовление напитка не займет много времени и особых денежных затрат, но организму вы принесете огромную пользу.

Лимонный сок улучшает пищеварение, а теплая вода стимулирует желудочно-кишечный тракт и перистальтики.

Выпив утром натощак воду с лимонным соком, вы начинаете борьбу с обезвоживанием организма и способствуете его правильной работе в течение дня. В первую очередь - это надпочечники, которые выделяют гормоны.

Напиток способствует укреплению иммунитета. Витамин С и калий, который содержится в лимоне, стимулирует нервную систему и контролирует кровяное давление.

Вода с лимоном прекрасно очищает кожу. Витамин С очищает кровь от токсинов, из-за чего исчезают пятна на коже и снижается возникновение морщин.

Напиток обладает мочегонными свойствами. Лимонный сок ускоряет мочеиспускание, вследствие - организм быстро очищается, сохранив при этом здоровье мочевых путей.

Вода с лимоном способствует похудению. В лимонном соке содержится пектин, который утоляет чувство голода. К тому же доказано , что люди, соблюдающие щелочную диету, худеют гораздо эффективнее.

Напиток выровняет щелочной баланс, так как лимонная кислота не повышает кислотность.


Написать комментарий

Вода с лимоном способствует похудению. В лимонном соке содержится пектин, который утоляет чувство голода. К тому же доказано , что люди, соблюдающие щелочную диету, худеют гораздо эффективнее.

Напиток выровняет щелочной баланс, так как лимонная кислота не повышает кислотность.
=================
наглое враньё!!!!лимонная кислота, это кислота, как по вкусу, так и по химической формуле, и кислотность в желудке повышает!!!с таким же успехом можно пить разбавленный уксус, и то может даже больше пользы будет:)

Неправда. Лимонная вода не повышает кислотность в желудке - об этом говорят как медики, так и мой собственный опыт. Для желудка гораздо хуже яблочный сок и яблоки, нежели лимон и лимонный сок.

а вы хотя бы школьную химию помните?, если добавлять кислоту к кислоте, что получится, щёлочь, или кислота???
неучи, мать вашу!

Химию свою оставьте в покое. Есть жизнь. Лично мне не нужна химия для того, что бы сказать, что лимонный сок ну никак не влияет на мой желудок, у которого высокая кислотность и язвы. Так что я уже давно проконсультировалась с медиками по этому вопросу.

если бы медики до конца разбирались в устройстве человека, то мы жили бы минимум по 150 лет:)

я несколько дней пью натощак воду с лимоном-это лексир долголетия,нужно добавить или сахар или мед,я не добавляю,самочувствие улучшилось,появляется сытость и бодрость...в молодости лимоны ела без сахара и,слава богу,с желудком порядок....

возможно у вас была всё время пониженная кислотность, поэтому вам на пользу идёт.

Каждый Человек - Единственный,Неповторимый,Незаменимый! Следовательно, у каждого Человека Своя язва,Свой инфаркт...
Свой метод лечения.Чтобы как можно дольше НЕ встречаться с медиками,-МАМА-с детства Целительница, Воспитательница, Наставница.Она знает натуральные методы закаливания, лечения и учит детей КАК НАДО ЖИТЬ и беречь свое здоровье смолоду.
Такая МАМА детям дает помощь быть счастливым и здоровым.За такую МАМУ надо молиться,когда ОНА живая и ждет от нас внимания и заботу.Я всегда радовалась таким МАМАМ!
У нас растет цидония, для нас это ЛИМОН целительный.Осенью натереть на терке 2-3кг+ 1 лимон и мед.и пейте с утра кружку воды с 3/во имя Отца,Сына,Святого Духа/чайными ложками цидонии и будьте ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ.

хоть вы Людмила и сектантка, но полностью вас поддерживаю, рецепт хороший.

У меня повышенная кислотность и даже язвы. При этом с удовольствием пью лимонный сок и желудок как раз не страдает.

у многих алкашей такие же болезни как у вас и они с удовольствием, похожим на ваше, пьют всё что горит, и у них,по их субъективному мнению, тоже ничего плохого не ощущается.:)

Написать комментарий