За три недели акции «Уберем город вместе» получено более 30 заявок 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Более 30 сообщений о неудовлетворительном состоянии городских территорий получено Даугавпилсским самоуправлением в ходе начавшейся 18 марта акции «Уберём город вместе!», целью которой является получение информации о неубранных местах, ситуации в зонах отдыха, на кладбищах, о стихийных свалках, ситуации во дворах, с уличным освещением и состоянии улиц.

Там, где работы позволяли провести погодные условия, они уже проведены, сообщает самоуправление.

Среди заявок от горожан — информация о необходимости ремонта детских площадок, в частности — в Центральном парке. Обследование площадки в этом году уже было, в целом она годна к эксплуатации, но некоторое оборудование требует ремонта, который и пройдет после повторного обследования и решения вопроса о финансировании.

Также жители города сообщают неухоженности территорий частных собственников, которые будут обязаны собрать и вывезти мусор, срубить старые кусты. Поступают жалобы и на антисанитарию на торговых рядах на Кожзаводе.

Основные места скопления мусора коммунальщикам известны, они будут убраны в ходе общелатвийской толоки, которая состоится 27 апреля. Акция же «Уберём город вместе!» будет действовать до июля. Об обнаруженных загрязненных местах жители могут сообщать по телефону 654 21051 или отправлять информацию на адрес akcija@daugavpils.lv.


Написать комментарий

Сколько будет висеть без коментов мадам в траурном одеянии?