Среди снегов в Польском доме Даугавпилса можно будет ощутить прикосновение бабочки

Коллаж gorod.lv
Коллаж gorod.lv

Нет на свете человека, которого бы оставили равнодушным легкость и неповторимость полета бабочки, будь то махаон или даже самая обычная капустница.

Ведь с каждым уникальным взмахом крыльев она преображается, становится совершенно новой. Именно в этом постоянном изменении, создаваемой самой природой, и заключается ее притягательность.

Ощутить прикосновения крыльев бабочек, несмотря на лежащий на улице снег, все даугавпилчане смогут в среду, 10 апреля, посетив очередную красивую выставку, которая открывается в Польском доме.

Автором порядка десяти больших работ, представленных на ней, стала художница Лелда Шабунина. Она является выпускницей Даугавпилсской школы Саулес, имеет квалификацию художника по текстилю и диплом дизайнера среды Балтийской международной академии. А еще она – мама троих замечательных деток, которой удается совмещать их воспитание с занятием творчеством.

Выставка под названием «Прикосновение бабочки» станет первой персональной в жизни Лелды, но, конечно же, не последней. По словам самой художницы, бабочки на ее картинах - это мечты, которые воздушны, легки, прозрачны и неуловимы.

«Бабочки - часть моего мира, часть меня самой. И если на них долго-долго смотреть, то кажется, что сейчас взмахнут крылышками, легко-легко, и улетят в чудесную далекую страну, имя которой Творчество, Вымысел и Сказка. Назовите ее, как угодно, но попасть туда, я уверена, мечтает каждый.

Говорят, что бабочка живет один день, но можно продолжить эту мысль: бабочка счастлива один день. Мои бабочки, смею вас уверить, никуда не улетят, а вместе с вами будут счастливы много-много дней. Ведь на них можно смотреть, что-то представлять себе, сочинять сказки и истории про каждую, потому что они так непохожи друг друга», - считает Лелда Шабунина.


Написать комментарий