В Даугавпилсском университете более 400 ученых из восьми стран соберутся на Международную конференцию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение двух дней в Даугавпилсском университете будет проходить Международная научная конференция, на которую в 55-й раз соберутся представители ученого мира из разных стран.

Как сообщила менеджер ДУ по общественным отношениям Вита Вилевко, это мероприятие стало уже традиционным для нашего вуза и в этот раз на него соберутся более 420-ти ученых из восьми стран: от России и Эстонии до Германии и Франции

Откроется конференция в среду, 10 апреля, ровно в полдень в актовом зале старого корпуса университета с речи проректора ДУ Инесе Кокиной. Предполагается, что в церемонии открытия также примут участие представители городского самоуправления и руководства края.

В ходе работы Международной научной конференции перед ее участниками выступят с открытыми лекциями обладатели призов года ДУ ассоциированные профессора Зайга Икере и Эдмунд Таманис. У всех желающих также будет возможность услышать выступление приглашенного доцента Дирка Балдеса, представляющего Службу немецкого академического обмена, академика ЛАН Райту Карните и руководителя Учебного центра Центральной и Восточной Европы университета Николая Коперника Войцеха Косьедовского.

В рамках конференции в четверг, 11 апреля, состоится выездное заседание, посвященное национальной и европейской идентичности, которое организует отделение гуманитарных и социальных знаний Латвийской академии наук. Вести его будет академик Майя Куле.

55-ю Международную научную конференцию организуют Даугавпилсский университет и Ассоциация молодых ученых ДУ.

 


Написать комментарий