За применение английского языка в самых неожиданных местах жители Даугавпилса могут получить приз 1

фото: englishvideoles.ru
фото: englishvideoles.ru

Не только читатели Латгальской центральной библиотеки, но и все жители города и его окрестностей могут принять участие в очень необычной акции, организованной Информационным центром США в Даугавпилсе.

В течение всего апреля каждый, кто мало-мальски знает английский язык может стать участником конкурса «Locate a Poem».

Как рассказала порталу Gorod.lv координатор Информационного центра США Наталия Ошеверова, идею этого конкурса она «подсмотрела» у американцев. Дело в том, что апрель в Соединенных Штатах объявлен Национальным месяцем поэзии. Впервые он был организован по инициативе Академии американских поэтов еще в конце 90-х годов прошлого века и с тех пор стал одним из крупнейших литературных событий в мире. Тогда поэты провели по всей стране весьма необычную акцию, пытаясь привлечь внимание к поэзии: они просто оставляли томики стихов в самых разных местах, от автобусной остановки до столика в кафе.

Вот и жители Даугавпилса смогут внести свою лепту в американский национальный месяц поэзии, приняв участие в конкурсе. Для этого необходимо разместить понравившуюся цитату из стихотворения на английском языке или написать имя и фамилию англоязычного поэта в неожиданном месте. Например, вылепить фразу из имеющегося у нас сейчас в избытке снега в парке или украсить ею приготовленный собственноручно торт. Одним словом, проявить творчество и фантазию, после чего сфотографировать собственное творение и прислать фотографии на адрес электронной почты: infousadaugavpils@gmail.com или natalija.oseverova@lcb.lv. При этом не забыть указать свое имя и контактную информацию.

Тем не менее, всем участникам конкурса следует помнить, что при всей неожиданности выбранных ими для поэзии мест за порчу имущества грозит ответственность.

Приниматься конкурсные фотографии будут до 30 апреля включительно, и автор самого оригинального снимка получит ценный приз от Информационного центра США. Победитель будет объявлен 7 мая, а все работы можно будет увидеть в социальных сетях и в фотогалерее на сайте Центра.


Написать комментарий

А как к этому отнесется языковая инквизиция: если я процитирую Русского поэта где нибудь в общественном месте на плакате, то меня обязательно оштрафуют, - а если я это сделаю на английском Английского поэта, то меня премируют... ТЕОРИЯ АБСУРДА!