В Польский дом Даугавпилса красочные бабочки пригласили весну 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году весна совсем не торопится вступать в свои права, и, несмотря на наступление апреля, на улицах все еще лежит снег.

Сотрудники Польского дома Даугавпилса решили хотя бы немного ускорить приближение долгожданного весеннего тепла и солнца, поэтому в среду, 10 апреля, здесь открылась очень красочная выставка под названием «Прикосновение бабочки», а ее автором стала художница Лелда Шабунина.

Порхающая бабочка в исполнении Божены Ракицкой открыла выставку, на которой представлено порядка 10-ти работ, написанных маслом, акрилом и выполненных в смешанной технике.

Как рассказала порталу Gorod.lv сама Лелда, ей нравятся яркие насыщенные цвета и фактура, а открывшаяся в Польском доме выставка живописи, которая готовилась в течение двух лет, стала для нее первой персональной. «Бабочки на моих картинах - это мои мечты и надежды, это моя душа. Они так же красочны, легки и незабываемы и могут  многое рассказать обо мне и моем мире.

Считается, что бабочка живет только один день, но ведь именно в этот день она счастлива», считает она.

Вместе с художницей на выставке присутствовали трое ее детей Лелды Шабуниной: 12-летняя Виктория, 11-летний Ричард и пятилетний Артур. Именно с младшим сыном она планирует организовать еще одну новую выставку, которая на сей раз будет посвящена достаточно серьезной теме социальных проблем.

Кроме семьи, поддерживающей свою маму и жену буквально во всех творческих начинаниях, а также любимого занятия живописью, Лелда занимается росписью стен, дизайном интерьера, рисует на заказ, и копии картин известных мастеров, написанные ею, украшают не одну частную коллекцию в Германии.

Одна из представленных на выставке работ примет участие в вернисаже, подготовленном специально к открытию Художественного центра Марка Ротко, а в творческих планах – подготовка и проведение новых выставок.

Многие из присутствующих на открытии гостей получили в качестве небольшого сувенира маленькие разноцветные заколки-бабочки. Так что, если вы соскучились по ярким краскам и красоте, посетите выставку в Польском доме, которая продлится до конца апреля.



Написать комментарий

Zdorovo, mozet i pravda vesna skoro nastupit. Daze v dushe babochki zatrepetali.