Депутаты, жители Даугавпилса и соседних волостей поддержали идею строительства супермаркета на Гриве 5

предполагаемый внешний вид магазина
предполагаемый внешний вид магазина

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания 11 апреля утвердили результаты общественного обсуждения строительства в микрорайоне Грива супермаркета, по адресу ул. Лиела 136, на перекрестке с улицей Брянскас.

Таким образом, и жители, и депутаты поддержали идею строительства магазина, о необходимости которого жители микрорайона говорят уже давно. 

В ходе презентации народным избранникам инициаторы строительства (SIA „Žabo”)  показали, как выглядит магазин на Гриве сейчас, и каким будет новое здание, которое будет прилегать к соседней постройке, что будет повторять принцип застройки микрорайона.

Планируется, что здание будет иметь площадь около 250 квадратных метров, на первом этаже расположатся торговые помещения, на втором (мансардном) — офисы, предусмотрен также кондитерский цех. Магазин будет иметь два главных и два служебных входа, вход для посетителей будет обеспечен со стороны улицы Брянскас. Для посетителей предусмотрена стоянка на 9 автомобилей, которая расположится на арендованной у самоуправления земле.

Как сообщила руководитель Строительного департамента  Светлана Крюкова, запланированное строительство соответствует утвержденной цели использования земли. Идея строительства ранее была утверждена на Градостроительной комиссии, после чего состоялось общественное обсуждение, в ходе которого получен 171 опросный лист от жителей города и соседний волостей: все высказавшие свое мнение горожане идею строительство поддержали.

С. Крюкова сообщила, что теперь инициаторам осталось разработать и утвердить технический проект (годен 2 года), а затем выбрать строительное разрешение, после чего станет возможным само строительство. В интересах самоуправления, чтобы строительство началось ка можно раньше, но многое будет зависеть от возможностей инициаторов строительства. 


Написать комментарий

Для посетителей предусмотрена стоянка на 9 автомобилей, которая расположится на арендованной у самоуправления земле.

Идиоты,супермаркет и стоянка на 9 машин.
Срочно ставить вопрос о возврате к 50 м годам когда Гриву присоединили к этому бабхозу Даугавпилс.

Даешь каждому жителю города по супермаркету!

это ты к чему, старый мудозвон?

Да бес с ним, с супермаркетом. Вы там хоть один ларек постройте, где карты принимают. А то через мост переехал и алес - цивилизация закончилась. Куда ни сунься - "ааа у нааас только нал принимааают...".

Татарин, врать нехорошо. В некоторых магазинах и катой можно расплатиться

Написать комментарий