Избирком Даугавпилса начинает принимать документы от кандидатов в депутаты: прогнозируют получить более 10 списков 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 12 апреля, в 14 часов Избирательная комиссия Даугавпилса начинает прием списков кандидатов на выборы в самоуправление.

Председатель местного Избиркова призывает людей, которые будут подавать списки, обратить внимание на ряд важных моментов. Первое — правильно заплатить залог, указав кто плательщик,  за какую партию вносится сумма и какого числа. Второе - нужно тщательно изучить и правильно использовать электронную программу ЦИК, с помощью которой формируется список сначала в электронном виде, а потом — и в распечатанном.

Изменения, которые произошли в законе о выборах в самоуправления внесли корректировки как в работу комиссии, так и в ход самих выборов. Так, номеров избирательных списков теперь не будет. За 7 дней до выборов очередность, в которой списки будут сложены для избирателя, будет разыгран. Таким образом, очередность подачи списков в данном случае значения не имеет. Несмотря на это, председатель Избиркома  Раймонд Тукиш призывает не откладывать подачу списков на последние дни.

Р. Тукиш прогнозирует, что на выборы в самоуправление Даугавпилса будет получено более 10 списков. Напомним, что подавать документы партии могут в Этнический центр, расположенный в здании Даугавпилсской думы, 12 апреля с 14 до 17 часов, 15 апреля с 14 до 17 часов, 17 апреля с 10 до 13 часов, 19 апреля с 14 до 17 часов и 22 апреля с 14 до 18 часов. По просьбе кандидатов в депутаты, может быть определено дополнительное время подачи документов


Написать комментарий

Гнать всех ,кто уже был в думе как можно дальше,ничего для людей тогда не сделали и сейчас не сделают,только себе карманы наполнят.
Такая власть не нужна никому.
Надо не властвовать,а улучшать жизнь людей,чтобы люди могли жить,а не существовать.

Стинная правда

Согласен:гнать их далеко и навсегда.

Ja var tad tagad visus esošos deputātus nepieņemt.

Будем голосовать за ЦС - Родионова!

Рите так не терпится вернуться в Думу, что первой списки занесла. А понес то сынок Жени Васильева. Ой, как хочется этой сладкой парочке от городского пирога откусить

Нет идеальных кандидатур на пост мера это правда. А кто они эти идеальные? В нашей стране можно наизнанку вывернуться даже самому умному и честному, но координально ничего пока изменить не получится.

Да центр согласия изолирован от общества, а вы опять в ту же яму, что б я так хорошо жил.

Ой, я Вас умоляю!Вчера какой-то босяк сунул мине в ящик газетку с фейсом Царева,так этот поц обещает коммунальные услуги задаром.Он держит миня за ту мишку,что лазит за сиром в мишеловку?Аоно мине надо?

ПОСМОТРЕЛ ФОТО ЛАТГАЛЬСКОЙ ПАРТИИ-ДВОИХ ВОРОВ УВИДЕЛ,ПРУТ К БАБЛУ,,,

Написать комментарий