“Партия развития” первой подала предвыборный список в Избирком

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

12 апреля, в первый день подачи списков кандидатов в депутаты Даугавпилсской думы, первой свой предвыборный список в Даугавпилсскую избирательную комиссию подала политическая организация «Партия развития». 

Как порталу Gorod.lv сообщил член партии Александр Васильев, которому было доверено подать списки в Избирательную комиссию, то, что «Партия развития» первой огласила список кандидатов в депутаты и первой подала его, он считает обычным явлением, ведь партия много работала, давно определила людей, которые вошли в предвыборный список, утвержденный 4 апреля на общем собрании партии.

Несмотря на то, что очередность подачи партиями списков в этом году не влияет на то,  каким по счету будет бюллетень в стопке предвыборных списков, Партия развития не видела смысла тянуть с подачей списка кандидатов, сообщил А. Васильев. «Избиратели голосуют за людей, которые представлены в списках, и будут искать фамилии тех людей, которых они хотят видеть в думе. Список партии подан, следующие наши шаги — продолжать работать, ведь настает ответственный этап предвыборной борьбы, когда мы, как и все, намерены бороться за избирателя», - отметил А. Васильев.

В свою очередь, председатель Партии развития  Янис Дукшинский сообщил, что партия оперативно определила команду, составила программу, поэтому и воспользовалась первой возможностью зарегистрировать своих кандидатов.

«Мы готовы к работе и открыты для людей. В первый же день мы подали список для того, чтобы горожане видели, какие именно люди представлены от нашей партии, высказывали свое мнение. Мы открыты для обращений, предложений, новых идей. В нашей партии — и опытные люди, и молодые политики, но все они следуют принципу партии — честности и порядочности. Программа партии подана в ЦИК, но мы продолжаем работу над ее расширением, дополнением, программа «обрастает» реальными стратегиями. Мы проводим круглые столы, дебаты, встречи с избирателями, ведь сейчас главное — чтобы в нас поверили. В последние месяцы перед выборами могут быть различные акции, популистские действия со стороны других политиков. Наша цель в этой ситуации — донести свои идеи и программу до горожан и доказать, что наша стабильная команда намерена работать не для себя, а для развития города», - сообщил Я. Дукшинский.

Оплаченная политическая реклама