Честный американский судья сам себя оштрафовал

фото: ru.tsn.ua
фото: ru.tsn.ua

Американский судья штата Мичиган Раймонд Воут оказался настолько принципиальным, что наложил штраф в размере 25 долларов на самого себя.

Конфуз случился во время слушаний, на которых у судьи в кармане зазвонил мобильный телефон. По американским законам, при входе в здание суда все мобильные устройства необходимо сдавать в камеру хранения.

"Воут всегда был ярым приверженцем исполнения этого пункта закона и зачастую лично проверял перед началом слушаний все ли адвокаты, прокуроры и полицейские сдали свои телефоны. Удивительно, что такое произошло именно с ним", - сказал прессе один из знакомых судьи.

"Я был невероятно смущен, когда понял, что телефон звонит в моем кармане. Не думал, что это когда-то может случиться со мной", - рассказал сам Воут, добавив, что, возможно, аппарат случайно снялся с блокировки, отключающей звонок.

После окончания заседания окружной судья первым делом выписал сам себе штраф за данный проступок и лично оплатил его в кассе дворца правосудия, передает ИТАР-ТАСС.

"Судьи - такие же граждане, они не выше закона. Если я нарушил установленные правила, то должен по закону искупить свою вину", - подчеркнул Воут.


Написать комментарий