Уровень воды в Даугаве под Даугавпилсом — почти 5 метров 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологи, в 8 утра уровень воды в Даугаве вблизи Даугавпилса был 4,9 метров.

Как порталу Gorod.lv сообщил специалист по гражданской обороне  Владислав Рускулис, лед на реке пошел этой ночью, и уровень воды продолжает стремительно повышаться.

В. Рускулис сообщил, что, очевидно, где-то за Даугавпилсом образовался затор, поэтому уровень воды стал резко расти. Сегодня через наш город пойдут большие массы льда, которые должны естественным путем ликвидировать затор.

Уровень в 5 метров для Даугавпилса опасным не является, однако затоплению при данной отметке подлежат некоторые территории края.

Как отметил В. Рускулис, согласно новейшим прогнозам, даугавпилчанам нужно готовиться к тому, что вода может подняться до 7,5 метров. 

В прошлом году вода в районе Даугавпилсе поднялась до 616 см, средний показатель многих лет — 623, а максимальным был уровень в 949 см. Отметим, что опасным для Даугавпилса считается уровень в 780 см.
 


Написать комментарий

почему нет вебкамеры- могли бы установить или у теплосетей или у очистных сооружений. было бы интересно понаблюдать как идёт ледоход

Согласен на счёт веб-камеры.Я думаю что многие стали бы контролировать уровень реки онлайн.

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/225931-v_ogrje_nachalos_navodnjenije_daugavpils_na_ochjerjedi
Эта статья кажется пострашнее

Написать комментарий