Кофе может уменьшить женскую грудь

фото: ru.golos.ua
фото: ru.golos.ua

Если вы женщина и при этом пьете более трех чашек кофе в день, готовьтесь к покупке нового белья - ваша грудь может уменьшиться в размерах, говорится в исследовании шведских ученых.

Чрезмерное употребление кофеина, утверждают исследователи, может сыграть злую шутку с размером женского бюста. Ученые обнаружили, что чем больше кофе пьют представительницы прекрасной половины человечества, тем меньше становится их грудь. Это удалось установить в ходе эксперимента, в котором абсолютно добровольно приняли участие почти 300 женщин. Они изо дня в день пили ароматный напиток, а ученые делали замеры. Согласно результатам исследования, опубликованном в британском специализированном журнале, посвященном проблемам раковых заболеваний, три и более чашек кофе в день достаточно для того, чтобы ваша грудь начала постепенно уменьшаться в объеме. 

Стоит отметить, что около половины участниц эксперимента оказались носительницами мутировавшего гена, который и реагирует необычным образом на чрезмерное потребление кофеина. «Как видим, количество кофе сказывается на размерах груди, но любительницам этого напитка, конечно же, не стоит переживать – их женские прелести от этого полностью никуда не денутся», - успокаивает кофеманок Элен Джернстром из Университета Лунда в Швеции, которая возглавила исследование. «И, безусловно, глядя на женскую грудь, вы не сможете определить, любит ее обладательница кофе или нет», - добавила Элен Джернстром.

Ученые установили, что женщины, которые пили более трех чашек кофе в день, в среднем потеряли 17 процентов от объема груди. При этом большему риску подверглись участницы с солидным размером. Правда, исследование так и не смогло определить влияет ли большое количество кофеина на упругость женской груди. Но вместе с тем удалось установить, что кофе может оказать положительное влияние на здоровье, а именно снизить риск развития рака молочной железы. Это показали результаты исследования среди тех женщин, у которых есть опасность заполучить эту болезнь по наследству. Кроме того, считают ученые, кофе может влиять не только на уровень женского гормона – эстрогена, но также и на уровень мужского гормона - тестостерона.


Написать комментарий