40% опрошенных за продажу всего Даугавпилсского аэропорта 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, 28 марта в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы было принято решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи.

Мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова отмечала, что самоуправление с 2005 года вложило в работу предприятия «Daugavpils lidosta» более миллиона латов, поэтому потерять это предприятие Даугавпилсе не имеет права. В связи с этим дума намерена продать лишь часть долей, чтобы иметь возможность контролировать процесс развития аэропорта. 

 Портал Gorod.lv спросил у своих читателей их мнение о том, как нужно поступить с аэропортом. Оказалась, что 40% опрошенных считают, что Даугавпилсский аэропорт нужно продать инвесторам, причем — полностью. 

Четверти читателей все-равно, что будет с объектом, 10% считают, что объект нужно «заморозить» и ждать инвесторов. Примерно одинаковое количество опрошенных (4 или 5%) выбрали следующие ответы: продолжать вкладывать средства и ждать инвесторов, частично продать инвесторам, ждать очередных европроектов.

4% опрошенных с ответом о судьбе аэропорта не определись, а самое небольшое число читателей (2%) считают, что все еще надо надеяться на помощь государства.
 


Написать комментарий

Я тоже согласен, если в привесок возьмут Стродиху, Лачика и Кулачкову.

Конечно целиком, а то будет басня Крылова "Лебедь,рак и щука"

А че Ширякова забыл.

Непродадим.ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ нужен космоддром!

Самое грустное и смешное будет то , что на выборах эта банда ( Строде , Лачплесис , Кулакова , "сладкая парочка") возьмут по 1-3 места , собьются опять в стаю и мэром опять будет Строде. Вариант , на мой взгляд , очень и очень реальный.

отдать в безвозмездное пользование СОКОЛАМ НАТО ,после раздела России и Белоруссии заберем обратно свои исконные территории ,а они нас с воздуха будут прикрывать.

ЭТО ДАЖЕ КОЗЕ ДРАНОЙ ПОНЯТНО

не боишься перетрудится ,рано ты трудовой день начинаешь- не выгодные статьи и коменты удаляешь ,так можно и геморой и ожирение заработать!!!

А Лачик считает неверным продажу. Еще бы, теперь не будет возможности вбухивать деньги невесть во что. Молодец Кулакова, не смогли привлечь деньги ЕС и найти инвесторов за 2 года, значит нужно искать иные пути. А то мурыжили с 2005 года, кормили Завтраками. Помнится Лачик и своих Венотобовских сопартийцев возил, и говорил помогут. А вот фиг.

эти дармоеды сейчас любую позицию оправдают: сохранить для развития или продать по частям.. важнее другое: КТО ответит за разбазаривание огромных средств, которые на протяжении нескольких лет втюхивались в эту сказку??? Кулакова вернет в бюджет все миллионы, все бесполезно выплаченные зарплаты или Лачплесис подпишет гарантию, что если аэропорт не начнет функционировать за ближайшие 4 года, то он лично вернет все вложенные в развитие деньги?? ясное дело, что НЕТ!!! а значит, всем им нас*ать и на аэропорт и на распределение бюджетных средств, то есть ВАШИХ налогов, дорогие (в предвыборный период) избиратели!

Ты,Янис, псевдопатриот! Все наровишь сломать, продать!Зачем тебе территории России и Белорсии? ПРодал уже всю Латвию?Весь Ваш "патриотизм"на этом и построен!Может хватит продавать,а пора и созидать?Ломать,не строить...

----негр ----
я с вами солидарен.

твоя исконная территория - у параши.:)

Написать комментарий