Больше всего призеров школьных олимпиад разного уровня учатся в Русском лицее Даугавпилса 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На недавней пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования журналистам рассказали о достижениях даугавпилсских школьников, которые они продемонстрировали на олимпиадах самого разного уровня в этом учебном году.

Все олимпиады проходят в 3 этапа: школьный, городской и республиканский, то есть победители каждого из них имеют все шансы стать участниками следующего, более высокого уровня.

Как рассказала руководитель Отдела общего образования Инара Спринджука, по данным на 15 апреля нынешнего года, известны результаты 11-ти из проведенных 13-ти олимпиад. В результате чего в копилке наших школьников теперь есть 5 первых мест, 11 вторых, 15 третьих и не менее 10-ти поощрений.

Как оказалось, самые высокие результаты и великолепные знания учащиеся Даугавпилса демонстрируют обычно в естественных науках: биологии, математике, физике и химии. Кроме того, весьма неплохие успехи достигнуты ими в освоении французского языка: завоеваны два призовых места. Это тем более радует, что в городских школах он изучается лишь в качестве факультативного предмета.

Самым богатым на призовые места и умных учеников стал Даугавпилсский русский лицей, который только в нынешнем учебном году смог заработать 24 призовых места в олимпиадах самого разного уровня.

Похвастаться наличием талантливых и эрудированных учащихся могут также основная школа Saskaņаs, Государственная гимназия, а также 3-я, 9-я, 6-я, 12-я, 13-я средние школы и Государственная польская гимназия.

По традиции в конце этого учебного года всех призеров олимпиад и обладателей поощрений поздравят вместе с их педагогами, премируя не только памятными дипломами, цветами и конфетами.

 


Написать комментарий

Да. Русский лицей - гордость Даугавпилса!