От желающих сделать Даугавпилс чище поступило 25 заявок на участие в толоке

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Инеса Антошевска, от горожан, желающий поучаствовать в Большой толоке, которая состоится 27 апреля, поступило около 25 заявок.

Основная часть изъявивших желание помочь сделать город чище — это, традиционно, школы. Как отметила И. Антошевска, заявки поступают также от предприятий самоуправления и отдельных горожан.

Эколог прогнозирует, что больше заявок поступит на следующей неделе, однако призывает горожан уже сейчас быть активнее и определяться с командой помощников и территорией, которую они бы хотели убрать.

И. Антошевска отметила, что в последние дни снег наконец-то начал активно таять, поэтому места, где требуется уборка, стали еще более очевидными: как обычно — это берега водоемов, лесные территории и т.д.  

В этом году девиз толоки - «Чистая Латвия начинается в твоей голове», а ее цель – призвать людей не только привести в порядок окрестности, но и в своей повседневной жизни применять принципы, соответствующие главной идее Большой толоки.

УКХ призывает горожан помочь сделать Даугавпилс более чистым и ухоженным. Заявку на участие в толоке можно найти на сайте talkas.lv, также о своем желании поучаствовать в весенней уборке можно заявить по телефону 654 76320, 28373526.
 


Написать комментарий