Ивар Шкинч: «Я в активной политике!»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

1 июня 2013 года - выборы в самоуправления.

Первой в Даугавпилсе свой список успешно, без единого замечания со стороны Избирательной комиссии,  подала Партия Развития. Изучив его, многие даугавпилчане интересуются , почему в списке нет Ивара Шкинча? С этим вопросом мы обратились к нему  лично.

- Ивар, не означает ли ваше отсутствие в избирательном списке уход из политики?

- Ни в коем случае! Мое решение напрямую связано с направлением  Партии Развития  на  «перезагрузку власти». Это важный тезис. О нем говорилось на общем собрании членов Партии Развития 4 апреля 2013 года. Я полностью поддерживаю это решение и считаю, что к управлению городом должен прийти обновленный состав депутатов. Как многоопытных, так и новых, но, непременно,  образованных и профессиональных. Именно такую команду  выдвигает на нынешние выборы Партия Развития, заместителем председателя правления которой я имею честь быть. Я, по-прежнему, в активной политике, поскольку на этом ответственном посту очень много работы.

- Что вы имеете в виду?

- Наша партия молодая, по-здоровому, амбициозная , она ставит большие цели и задачи. Одна из них – продолжение работы над созданием  региональных отделений Партии Развития по всей Латгалии. На сегодняшний день у нас есть региональное отделение в Дагде, но перспективы географии партийного строительства  у нас очень большие. Расширение Партии Развития, рост ее рядов – огромный труд, которому я, как заместитель председателя правления Партии,  намерен уделить много сил. Однако считаю, что Партии Развития предстоит серьезная работа по улучшению как количественного, так и качественного состава своих членов.

   Не скрою, моя основная работа, должность директора 17-й средней школы Даугавпилса - огромная  часть моей жизни. Я люблю свою работу, свою школу, ее воспитанников, и намерен поднять престиж 17-й средней школы на еще более высокий уровень.

- Если говорить о государственной поддержке второго по величине города Латвии...

- Считаю, что  взаимоотношения  Даугавпилсского самоуправления с правительством сегодня требуют коренного пересмотра и улучшения. Мы должны вести достойный диалог с центральной властью, чтобы представлять и защищать интересы Даугавпилса и Латгалии всегда, а не в пылу предвыборной горячки.  Уверен, Партия Развития способна решить эту задачу. Тем более, что возглавляющие ее предвыборный список люди -  недавние парламентарии, имеющие богатый опыт управления как самоуправлением, так и государством.

   Хочу от всего сердца поблагодарить всех своих избирателей, которые на протяжении многих лет, с  2001 по 2009 год, отдавали свои голоса за мою скромную кандидатуру и пожелать, чтобы их выбор 1 июня 2013 года остановился на кандидатах в депутаты Даугавпилсской городской думы от Партии Развития!

- Спасибо за интервью! 

Оплаченная политическая реклама