Юные самбисты из пяти стран поборятся за звание лучших на Международном турнире Daugavpils Youth Open 2013

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 20 апреля, во Дворце культуры Даугавпилса состоится V Международный турнир по самбо Daugavpils Youth Open 2013, в котором примут участие мальчики 1997-1998 и 1999 годов рождения и младше.

Как рассказали в Центре самбо и дзюдо «Singitaj», ожидаются команды из Даугавпилса, Лудзы, Риги и Рижского района, Елгавы, Резекне, а также Москвы, Орши, Минска, Нарвы, Таллинна, Вильнюса, Клайпеды, Шяуляя и других городов.

По словам организаторов, в турнире примут участие не менее 100 юных спортсменов из Латвии, Литвы, Белоруссии, Эстонии и России. Судить соревнования будет судья международной категории Георгий Борисевич (Беларусь). Победители Международного турнира отправятся в начале мая в Санкт-Петербург, где сразятся уже за Кубок Победы.

Стоит заметить, что в этих соревнованиях даугавпилсские самбисты обычно участвуют и всегда показывают отличные результаты. Причем, уже неоднократно становились победителями и призерами этих престижных соревнований. Например, в прошлом году на Кубке Победы, который проходил в Москве, наши спортсмены заняли первое место в командном первенстве среди нероссийских команд.

Так что, если вы хотите посмотреть на красивую борьбу и поболеть за наших ребят, приходите в субботу, 20 апреля, в спортивный зал Дворца культуры. Начало Международного турнира по самбо Daugavpils Youth Open 2013 в 11:00. Вход свободный.


Написать комментарий