Калкунская волость: уровень воды продолжает подниматься

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил Освалдс Курситис, председатель Калкунской волости, из-за того, что уровень воды продолжает подниматься, осмотр территории волости, которая подвержена паводку, проходит каждых три часа.

По словам О. Курситиса, в результате последнего рейда территории, который завершился после 14:00, выяснилось, что на дороге, ведущей к Гривскому летному полю, проехать уже невозможно. Другая дорога, ведущая к дачному кооперативу «Varavīksne» также была размыта, однако в этом случае по причине вышедшего из берегов пруда, однако эту проблему удалось решить, возобновив насыпь. К тому же, труднопроезжаема и дорога, ведущая к другому дачному кооперативу - «Daugava».

Освалдс Курситис отметил, что в рамках рейда по подверженной паводку территории, навестили людей, проживающих в подверженных риску домах — таких в волости всего четыре. Следует заметить, что от эвакуации они отказались, но волостная управа обменялась с ними контактами, что позволит быть с ними на связи. В случае необходимости собственники этих домов будут размещены в помещениях Ранденской основной школы, в свою очередь, животные  - в ранденских хлевах.
 


Написать комментарий