Уровень воды в Даугаве достиг отметки в 7 метров: в случае опасности звонить 01 или 112 58

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По оперативным данным на 7:00, в четверг, 18 апреля, уровень воды в Даугаве достиг отметки в 7,13 метров.

Напомним, что критическим уровнем считается подьем воды до 7,50 м, которого, по всей вероятности, мы можем достигнуть уже совсем скоро. В этом случае под водой могут оказаться многие микрорайоны города, такие как Грива, Гаек и Ругели.

По мнению специалистов, центр Даугавпилса может оказаться в зоне затопления, если уровень воды в Даугаве поднимется до 9 м. Такого, в принципе, не должно произойти, но при необходимости порядка 1 000 жителей могут быть эвакуированы из опасных районов города.

Согласно плану превентивных мероприятий на случай наводнения, люди будут размещены в спортивных залах городских школ. В частности, Государственной и Польской гимназий, Русского лицея, средней школы Центра, Логопедической основной школы-интерната, а также 3-й, 6-й, 9-й, 10-й, 12-й, 13-й, 15-й, 16-й, 17-й, средних школ и 11-й основной школы.

В зависимости от вместимости спортивных школьных залов размещаться в них будут от 50-ти до 105-ти человек.

Если же придется размещать большее количество эвакуированных жителей, то будут использованы также здания детских садов.

В случае опасности затопления жителям следует звонить по тел. 01 или 112.

На данный момент уровень воды у Краславы составляет 8,23 м.


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

Зануда ложись спать,все будет хорощо!

добрый вечер уважаемый Старовер. не хотел сюда лезть, ибо с этими наводнениями каждый год одно и тоже самое, как в дурном Мексиканском сериале. дума делает вид что наводнения не будет весной, а потом делает вид что просто охреневает от неожиданного наводнения, что прямо-таки не знает что делать, а потому в итоге не делает ничего. и вот так каждую весну. что касаемо Дуста, то здесь вы неправы. мы с ним вечно грыземся. я даже не помню были ли мы с Дустом хотя бы однажды согласны друг с другом, ну хоть по какому из полит вопросов. было ли у нас с ним хоть раз единое мнение. тоже всякое было, и гадости друг другу писали, обкакивали друг друга. за два года общения привыкли друг к другу. к существованию друг друга на сайте. время от времени устраиваем маленькие словесные перепалки, уже можно сказать традиционные и привычные. без обид друг на друга. вот и вся любовь так сказать. а Высоцкого и я люблю. мои любимые песни "Банька по-белому", "Райские яблоки", "Переворот в мозгах из края в край", "Охота на волков", "Инструкция перед поездкой за границу.". удачи вам.

17 апреля 2013 г. 20:59
Старовер
У тебя как у настоящего старовера - своя кружка,ложка и поэт :).

17 апреля 2013 г. 21:53
RP
А вот сегодня,я с тобой полностью согласен,однако,здравствуй.

Готовься Д-пилс, завтра будет тыздец с Белоруссии гонит большую воду

и тебе однако не хворать! а Высоцкий у всех нас один. (Пушкин это наше все!). вот Высоцкий это тоже наше все, хоть я и не Старовер, а Католик. :))) ну и за одно первый раз за два года пришли к согласию, что тоже замечательно! :)))

Дуст ты мне не симпотичен,плюс плюещь в мое святое В.Высоцкого отдам тебе с торицей.
Ядовит и зол,ну,словно кобра, я-
У меня больничнейший режим.
Сделай-катакое дело доброе,-
Нервы мне мои перевяжи.

Ничего старообрядец,привыкнешь.
Всем спокойной ночи и четверга с 6,00 м :).

Привет ,Дуст и РП . Давно тут не был. Новые люди появились. Куда не сунешься -все Гость и Гость. Оптимист промелькнул. Как-то не то все стало.

Я сегодня,мягко выражаясь,нетрезв.Отвечу позднее.С Вами необходимо общаться в адекватном сотоянии. НЕ убеждайте меня в отношении Дуста,я прожил жизнь и могу отличить кто есть ху.

Грива может спать спокойно, в дамбе места еще много и выдержит Лауцесы.. ,:3

Обещают похолодание.Так что всё ешё будет.А дума как всегда будет заседать.Правда придётся поднапречься,Ротко их родимый вдруг поплывёт.А гостей на байдарке никто не повезёт.Нет у нас байдарок.Так что будут и мешки с песком и пару гранат отыщут.

резиновыми сапогами все запослись?)))

все кто раньше были "анонимы" или по-нашиму Анонисты, так теперь все Анонисты зовутся "Гости". админы наверное решили что к гостям нельзя придумать и приклеить обидную кличку. анонимы были у нас анонистами, каждого гостя будем называть костью. какая разница? :))) из новых постоянных только Старовер и Янис. хотя Янис появился еще при вас по-моему. а так ничего нового. а эти нововведения на сайте в смысле комментов мне самому тоже не в кайф честно говоря. раньше удобнее было. спокойной ночи!

Табаки был шестеркой Шархана. а Дуст моим подпевалой тут никогда не был. всегда грыземся. честное слово. можете посмотреть по старым статьям сайта. просто вбив мой или его ник в поисковую строку сайта.

Доброе утро здоровья и удачи Всем.
Сводка Метео.лв 7:00 вода 7м.10см.

Ротко не поплывёт. наконец то ума хватило, ров почистили там где спуск в Даугаву. вода туда уходит.

Можа нашу грёбанную думу смоет?

Чооб спасти 2 жирддяев, у которых даже не было угрозы замочить ножки, потрачено около 2 миллиардов, кажется. А ведь что им грозило? Паяльники в очках, бита на почках, утюг на пузе... Но зато после такого и остальные бынкиры присмирели бы. Не было беспредела. Даже на Кипр долетели б фотки с их почками-очками...
Так неужто для чистки Даугавы, противопаводковых мероприятий для задиты десятков тысяч человек нельзя найти найти денег? Или эти люди хуже парочки жирддяев?

Написать комментарий