Женщина-депутат из Бурятии требовала в магазине водку, угрожая пистолетом

фото: news.rambler.ru
фото: news.rambler.ru

Депутат села Ципиканское (Бурятия), 55-летняя женщина, пыталась ограбить магазин, угрожая пневматически пистолетом. Дама находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Пенсионерка отдыхала в селе Багдарин (Бурятия) в гостях у дочери. 29 марта она весь день оставалась дома одна и развлекала себя употреблением спиртных напитков. Когда горячительного дома не осталось, женщина решила купить еще.

Однако денег в доме дама не обнаружила. Тогда депутат, вооружившись пневматическим пистолетом ИЖ-53М, направилась в магазин.

Дождавшись, пока у прилавка не останется ни одного покупателя, депутат попросила дать ей спиртное в долг. Когда продавщицы отказали, дама достала оружие и потребовала у продавщиц отдать ей водку даром. Выдать требуемое ей не успели – вошедший в магазин покупатель обезоружил женщину и сдал ее прибывшим на вызов полицейским.

Народная избранница будет отвечать за налет по всей строгости закона. Полиция возбудила уголовное дело по статье «разбойное нападение». 55-летней даме грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время предварительное расследование почти завершено, материалы дела готовятся к передаче в суд


Написать комментарий