Правительство не стало объявлять ЧП в затопленных районах Латвии 17

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Правительство вчера на закрытом экстренном заседании приняло решение не объявлять чрезвычайное положение в нескольких пострадавших от наводнения самоуправлениях.

Об объявлении ЧП из-за угрозы весеннего паводка просили думы Даугавпилса и Даугавпилсского края, а также Огрского, Плявиньского и Илукстского краев.

Исполняющий обязанности премьер-министра (сам премьер сейчас находится с визитом во Франции - Ред.), министр обороны Артис Пабрикс после двухчасового заседания пояснил журналистам, что объявление режима чрезвычайного положения - это очень серьезное решение, которое угрожает национальной безопасности.

"Выслушав аргументы руководства Огре и министров, мы пришли к выводу, что до созыва в понедельник Совета по кризисному управлению, мы в состоянии обеспечить всю необходимую помощь без объявления экстренного режима", - сказал Пабрикс.

Муниципалитеты просили объявить режим ЧП, поскольку в этом случае можно экстренно использовать денежные средства для закупки всего необходимого без применения Закона о государственных закупках.

О дальнейших действиях в ситуации с наводнением ответственные лица будут решать в понедельник.

 


Написать комментарий

видать казна совсем пуста,раз саймниексы так просто не хотят потратится..и заодно немного подзаработать..правда интересно мало того что треть страны без права выбора,так теперь еще получается "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" т.е. ни один гражданин страны не имеет права на помощь гос-ва в экстренных случаях?интересно а как это выглядит в "сатверсме"

Это угрожает НЕ национальной безопасности, а туго набитым, наворованными у народа, деньгами карманам чиновников от правительства! Ведь при объявлении ЧП все затраты на ликвидацию ложатся на гос. казну! А этого так не хочется правительству, растаскивающему по своим карманам, деньги из бюджета!
Вечная,вам НЕ память, правительство домбровского!

цинизму Единства нет предела

А король -то ГОЛЫЙ!!!

Puzo gret bo francii ocen kruto pohodil bi po etim bolotam ego nado poselit v zatoplennih rajonah mozet togda cto nibud izmenilos

Кто король?

Так это же бюджет не выдержит, вы что, пусть сами барахтаются,а мы создадим резерв для дальнейшего увеличения зарплаты себе любимым.

если бы была угроза затопления Риги, было бы обьявлено ЧП в первые же минуты.
А так, что им Латгалия. Еще один аргумент в пользу что Латгалии еще и еще раз стоит задуматься о том чтобы стать автономной.

Oni pro Latgaliy voobwe sliwat ne xotjat.

налоги мы платим а чуть что хорошо если сделают необходимое для отвода глаз на отебись. я давно говорю что латгалию планомерно в тихую уничтожают. сами знаете почему

осиновый кол единству в жопу!

Сначала в общую большую яму! А потом и кол! Осиновый!

Спасение людей и их имущества угрожает национальной безопасности???!!! Ну дебил!!! Это верх цинизма и тупости!!!

....дело всё в том,...что это не лабздейская земля,...а сворованная талопнёй ,....а следовательно им ,по барабасу,....пущай трава не растёт,....их мысля,...такова,..а чего это я,...буду чужое спасать....???...спиженное бы унести...

Срочно думу посадить на велосипеды, пусть проверят как в Риге готовность велодорожек к сезону

Что угрожает национальной безопасности, так это правительство домбровского: правительство воров, идиотов и мошенников!

опять уродец прорезался, чтоб ты здох падла !!!

Написать комментарий